Индекс S&P 500. Следующей целью роста выступает отметка 3300

Индекс S&P 500. Следующей целью роста выступает отметка 3300

Итоги торгов


По итогам торгов 9 января индекс S&P 500 вырос на 0,67% к концу сессии, остановившись на отметке 3274,7.


Техническая картина


Индекс американского рынка S&P 500 после незначительной коррекции в начале года продолжает переписывать исторические максимумы на фоне позитивных ожиданий, связанных с деэскалацией торговых войн и мягкой монетарной политикой ФРС США.


После непродолжительной консолидации в районе 3250 п. инструмент закрепился выше ее верхней границы, что открывает дорогу к следующему рубежу на круглой отметке 3300 п. Трехмесячный восходящий тренд остается устойчивым, с неглубокими просадками и стабильно растущими локальными поддержками. Перекупленность по осциллятору RSI в ходе минувшей консолидации снизилась, но пока остается выше 70%. В целом существенных признаков разворота не наблюдается.


На среднесрочном горизонте ключевые риски существенно снизились, так что восходящая динамика может сохраняться, чередуясь с незначительными коррекционными откатами. Следующим значимым сопротивлением может оказаться круглое число 3300 п., после которого давление продавцов может вырасти.


Лидерами роста 9 января выступили акции L Brands Inc (+4,46%), Jefferies Financial Group Inc (+3,94%) и Align Technology Inc (+3,69%).


Тройку аутсайдеров индекса в этот день заняли акции Kohls Corp ( ? 6,54%), Gap Inc ( ? 3,54%) и Capri Holdings Ltd ( ? 3,39%).


В данный момент фьючерсный контракт на S&P 500 торгуется с ростом на 0,21%.


Ближайшие уровни поддержки: 3210 / 3190 / 3150  
Ближайшие уровни сопротивления: 3275 / 3300 / 3325


График S&P500 онлайн


Индекс S&P 500. Следующей целью роста выступает отметка 3300

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс S&P 500. Следующей целью роста выступает отметка 3300. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Индекс S&P 500. Следующей целью роста выступает отметка 3300 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс S&P 500. Следующей целью роста выступает отметка 3300. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс S&P 500. Следующей целью роста выступает отметка 3300 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!