Премаркет. Терминальная фаза роста

Премаркет. Терминальная фаза роста

Японский Nikkei (+2,2%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,8%)
Южнокорейский
Kospi (+1,3%)
Гонконгский
HangSeng (+1,5%)
Австралийский
ASX (+0,8%)


О главном


Мировые финансовые рынки возобновили подъем на фоне снижения геополитического давления. Глобальный растущий тренд продолжается, невзирая на рост волатильности. Рыночная эйфория в рисковых активах пока не достигла своего апогея.


Участники торгов с нетерпением ожидают заключения тарифного соглашения между Пекином и Вашингтоном на будущей неделе. Именно данное событие может стать триггером для начала фиксации длинных позиций на международных рынках акций.


На рынках сырья и металлов наблюдаются сильные разнонаправленные движения. Защитные инструменты ослабевают, обуславливая повышенный спрос на рисковые активы.


Азиатские рынки


Рынки Азиатско-Тихоокеанского региона растут.


Китайские площадки повышаются в пределах 1%. Основной индекс китайских акций Shanghai Composite прибавляет 0,7% (3090 п). Индикатор рынка, как и ожидалось ранее, достиг важного сопротивления в 3100 п. Локальное превышение уровня допустимо, однако общая перекупленность мировых рынков акций будет сдерживающим фактором для инвесторов.


Инвестиционный интерес подогревается ожиданиями подписания тарифного соглашения КНР-США к 15 января.  «Индикатор риска» международной торговли – китайский юань – укрепился до уровней пятимесячных максимумов. Торги по паре USD/CNY: 6,93 отражают максимальную вероятность достижения консенсуса на данном этапе торговой войны между двумя крупнейшими экономиками мира.


Торговая конфронтация существенным образом сказывается на темпах роста ВВП Поднебесной. Производственная активность в стране остается на низком уровне, отражаясь в падении цен производителей на 0,5%. Отмечается полугодовой тренд на снижение показателя.


Премаркет. Терминальная фаза роста

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Терминальная фаза роста. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Терминальная фаза роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Терминальная фаза роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Терминальная фаза роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!