Прогнозы и комментарии. Все внимание на Ближний Восток

Прогнозы и комментарии. Все внимание на Ближний Восток

Итоги торгов 6.01


Индекс МосБиржи: 3078,87 п. (+0,08%)
Индекс РТС: 1568,35 п. (+0,27%)


В деталях


Российский рынок обновил рекордные уровни в первую торговую сессию нового года на фоне позитивной динамики на западных площадках. В прошедший понедельник индекс МосБиржи взял паузу, показав скромный рост. С ожиданий заключения торговой сделки США и Китая, внимание инвесторов переключилось на конфликт США и Ирана.


В ночь со 2 на 3 января американские ВВС по распоряжению президента Трампа провели операцию по ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани. Ответ Ирана последовал сегодня утром. Тегеран выпустил более десятка баллистических ракет со своей территории по крайней мере на два иракских объекта, где находился персонал коалиции под руководством США.


Возросшая напряженность на ближнем востоке угрожает перерасти в полноценную войну. Поэтому мы видим закономерное снижение индексов в Азии сегодня, снижение фьючерса на индекс S&P 500. Цены на нефть марки Brent отреагировали ростом к $71,75 за баррель марки Brent, обновив максимумы с сентября, но уже откатились к $69,2.


Уход от рисков все более выраженную динамику отражает рост цен на золото. Цена унции превысила $1600 после атаки Ирана, и сейчас скорректировалась к $1595. На этом фоне сегодня можно ждать продолжения роста в акциях российских золотодобытчиков Полюса, Полиметалла.


Читайте также: Что нужно знать о золоте или как купить спокойствие


В то же время, нефтяной инфраструктуре ущерб причинен не был, а отсутствие жертв после иранского ответа наталкивает участников рынка на мысль о том, что дальнейшей эскалации удастся избежать.


Прогнозы и комментарии. Все внимание на Ближний Восток

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Все внимание на Ближний Восток. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Все внимание на Ближний Восток собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Все внимание на Ближний Восток. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Все внимание на Ближний Восток собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!