Старт дня. Рынок обновляет максимумы, Мечел продолжает ралли

Старт дня. Рынок обновляет максимумы, Мечел продолжает ралли

Индекс МосБиржи: 3085,07 (+0,2%)


Индекс РТС: 1571,94 (+0,23%) 


Российские индексы снижались на открытии торгов среды вслед за мировыми фондовыми индексами, но уже вышли в плюс, а индекс МосБиржи обновил рекордные уровни. Уход от рисков наблюдаемый вследствие обострения конфликта США и Ирана провоцировал техническую коррекцию, но переломить ситуацию медведям не удается.


Вторую сессию подряд весьма внушительный рост демонстрируют котировки акций Мечела в отсутствии корпоративных новостей от компании. Обыкновенные акции прибавляют порядка 13%.


На рынке ходят слухи, что история схожа с тем как без новостей дорожали акции Сургутнефтегаза, но здесь думается все же история другая. Никаких изменений в рекомендациях аналитиков по данным бумагам согласно данным Reuters не было.


Кроме того, видим рост в акциях золотодобытчиков, отыгрывающих рост спроса на защитный актив, выход цен на золото к $1600. Акции Газпрома, Сбербанка были в умеренном минусе в первые минуты, но уже прибавляют около 0,3%.


От дивидендов очистились сегодня акции ЧТПЗ, НЛМК. Сегодня последний день с дивидендами торгуются акции Магнита, МТС.


Фокус участников рынка в первые дни нового года сместился с торговой сделки США и Китая на военные действия США и Ирана на Ближнем Востоке. Сегодня Тегеран ответил на убийство своего генерала, обстреляв объекты США в Ираке. Трамп обещал выступить с заявлением по данному инциденту утром по восточному времени.


Рубль существенным образом не отреагировал на последние события. Курс пары USD/RUB с расчётами завтра стоит без изменений на уровне 61,82. Индекс гособлигаций RGBI незначительно подрастает.


Лидеры: Мечел-ап (+14%), Мечел-ао (+13%), НКНХ (+7%), Лензолото-ап (+3%), Полюс (+1,8%)


Аутсайдеры: ЧТПЗ ( ? 9%), НЛМК ( ? 2,5%), ДВМП ( ? 1,4%), X5 retail group ( ? 1,4%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рынок обновляет максимумы, Мечел продолжает ралли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Рынок обновляет максимумы, Мечел продолжает ралли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рынок обновляет максимумы, Мечел продолжает ралли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Рынок обновляет максимумы, Мечел продолжает ралли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!