Нефть дорожает более чем на 4% на геополитическом напряжении

Нефть дорожает более чем на 4% на геополитическом напряжении

Трейдеры, архивное фото

© РИА Новости. Руслан Кривобок

МОСКВА, 3 янв — Цены на нефть растут в пятницу более чем на 4% после убийства иранского генерала Касима Сулеймани в результате американского удара, свидетельствуют данные бирж.


По состоянию на 14.12 мск цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 4,41% — до 69,17 доллара за баррель, февральских фьючерсов на нефть марки WTI — на 4,17%, до 63,73 доллара за баррель.


Спрос на нефть усилился после сообщения о том, что США совершили санкционированный президентом Дональдом Трампом удар по багдадскому аэропорту. В результате атаки погиб глава спецподразделения «Кудс» Корпуса стражей иранской революции Касем Сулеймани.


«Настал только третий день нового года, а на инвесторов обрушился огромный поток (событий, свидетельствующий о — ред.) геополитической неопределенности», — отметил специалист Oanda Джеффри Хейли (Jeffrey Halley), чье мнение приводит агентство Рейтер.


Участники торгов ожидают ответных действий со стороны Ирана. Верховный лидер Ирана Али Хаменеи пообещал отомстить за его смерть, а власти сообщили о том, что ответные меры будут приняты в ближайшее время.


Эксперты JBC Energy отметили в сообщении, что цены на нефть останутся повышенными из-за реальной возможности эскалации конфликта.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает более чем на 4% на геополитическом напряжении. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефть дорожает более чем на 4% на геополитическом напряжении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть дорожает более чем на 4% на геополитическом напряжении. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть дорожает более чем на 4% на геополитическом напряжении собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!