Годовой обвал инвалюты

Годовой обвал инвалюты

Котировки на 14:30 МСК


Доллар: 61,83 руб. ( ? 0,3%)
Евро: 69,24 руб. ( ? 0,1%)


Внешний фон


Торги на внешней орбите проходят в положительном ключе. Американские фьючерсы на индексы незначительно подрастают, котировки нефти пребывают в плюсе на уровнях сентябрьских максимумов. Инвесторы уходят на новогодние праздники в приподнятом настроении, делая ставку на продолжение глобального восходящего движения по рисковым активам и в начале января.


По нашим оценкам, положительная тенденция на рынках капитала может сохраниться вплоть до подписания тарифного соглашения в рамках торговой сделки Вашингтона и Пекина, после чего вероятность коррекционного движения на фоне перекупленности фондовых индексов начнет смещаться в пользу медведей.


Совокупность факторов оказывает всеобъемлющую поддержку российскому рублю.


Индекс доллара США прорвал годовую поддержку


Американская валюта по отношению к корзине мировых резервных валют ускорила снижение. Индекс доллара DXY: 96,8 еще в пятницу подавал неутешительные сигналы для игроков на повышение в данном инструменте. Поддержка в виде нижней границы годового растущего торгового канала проходила на уровне 97,2.


В середине декабря уже была попытка девальвации американской валюты, но она оказалась ложной. В этот раз, в случае закрепления под уровнем 96,6, вероятность ослабления доллара к 96 резко повысится. Этот факт в свою очередь может оказать существенную поддержку как валютам развивающихся сырьевых экономик, так и служить фактором оздоровления американской промышленности. Высокая стоимость доллара к валютам стран — основных торговых партнеров США, делает американскую продукцию менее конкурентоспособной.


Годовой обвал инвалюты

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовой обвал инвалюты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Годовой обвал инвалюты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовой обвал инвалюты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовой обвал инвалюты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!