ФАС после жалобы "Росгосстраха" заморозила конкурс на страхование полиции

'ФАС

Центральный Дом Художника в Москве

© РИА Новости. Сергей Кузнецов

МОСКВА, 28 дек — Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приостановила процедуру заключения конкурсного страхового контракта на 12,5 млрд рублей между СОГАЗом и МВД, следует из ответа пресс-службы ФАС на запрос РБК.


Речь идет о контракте на услуги по страхованию сотрудников МВД на 2020 и 2021 годы. В ФАС пояснили, что процесс госзакупки заморожен в связи с поступлением жалобы.


На закупку жаловался другой ее участник — «Росгосстрах», который сейчас входит в группу «Открытие», говорится в поступившем в РБК сообщении РГС. Компания утверждает, что конкурс прошел с нарушениями закона. Как поясняет РГС, в октябре МВД объявило тендер на закупку услуг страхования сотрудников в 2020 и 2021 годах на 14,8 млрд руб. (максимальная цена контракта), на который подали заявки три компании — «Росгосстрах», МАКС и СОГАЗ.


Для подтверждения своего соответствия требованиям конкурса участники должны были обеспечить наличие на специальном счете суммы в размере 0,5% от контракта, которую впоследствии блокирует банк, уточняется в сообщении. Однако в случае с СОГАЗом, будущим победителем конкурса, обслуживающий его банк «Россия» не смог вовремя заблокировать средства из-за «технического сбоя».


После проблем с блокировкой средств заявка СОГАЗа была отозвана, однако представители компании подали жалобу и попросили ФАС продлить сроки подачи заявок. Однако, говорится в сообщении «Росгосстраха», в день заседания ФАС по этому вопросу СОГАЗ жалобу отозвал. Впоследствии он был признан победителем конкурса.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС после жалобы "Росгосстраха" заморозила конкурс на страхование полиции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФАС после жалобы "Росгосстраха" заморозила конкурс на страхование полиции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС после жалобы "Росгосстраха" заморозила конкурс на страхование полиции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС после жалобы "Росгосстраха" заморозила конкурс на страхование полиции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!