Мутко: Отдельная программа нужна для расселения аварийного жилья в Приангарье

Мутко: Отдельная программа нужна для расселения аварийного жилья в Приангарье

Квартира

© РИА Новости. Александр Кряжев

ТУЛУН (Иркутская область), 28 дек — Глава правкомиссии по ликвидации ЧС в Иркутской области, вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил журналистам, что переселение жителей аварийного жилья, не попавшего в зону паводка, требует принятия отдельной программы.


Мутко находится в рабочей поездке по пострадавшим от летнего паводка населенным пунктам Иркутской области. В пятницу Мутко посетил село Бирюса в Тайшетском районе и Нижнеудинск. В субботу вице-премьер работает в Тулуне.


По его словам, он лично посещал такие аварийные дома, где вода в подвалах по пять лет стоит.


«Надо принимать решение по этим домам. Если они признаны авариными, значит выделять деньги. Должна быть сделана отдельная программа… сейчас вам сертификат никто не даст. Это нужно решать по-другому — строить жилье и вас переселять. Так и будем делать», — сказал Мутко.


В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 26 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой, по данным ГУМЧС, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мутко: Отдельная программа нужна для расселения аварийного жилья в Приангарье. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мутко: Отдельная программа нужна для расселения аварийного жилья в Приангарье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мутко: Отдельная программа нужна для расселения аварийного жилья в Приангарье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мутко: Отдельная программа нужна для расселения аварийного жилья в Приангарье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!