Старт дня. Индекс гособлигаций обновляет максимумы, несмотря на откат рубля

Старт дня. Индекс гособлигаций обновляет максимумы, несмотря на откат рубля

Индекс МосБиржи: 3037,8 (+0,2%)


Индекс РТС: 1540,6 (+0,37%) 


Российские индексы демонстрируют небольшой рост на открытии пятничных торгов. Предыдущие две сессии прошли при низких объемах торгов в связи с отсутствием западных инвесторов, индексы незначительно корректировались от своих максимумов.


Внешний фон не позволяет медведям начать сколь-либо активное наступление. Цены на нефть поднялись выше $68 за баррель Brent. Американские индексы вчера сделали еще один хороший рывок вверх, обновив рекордные уровни после отчета о розничных продажах в праздничный период.


В целом инвесторы ждут заключения торговой сделки США и Китая в части первой фазы. Заявления Трампа о том, что он и Си Цзиньпин лично будут подписывать документы также сказались на ожиданиях по этому вопросу. Ранее в США отмечали, что сделка будет подписана в начале января.


Рубль вчера отступил против доллара. Сегодня российская валюта вновь дорожает. На рынке ОФЗ коррекция в рубле не нашла соответствующего отражения. Индекс гособлигаций RGBI вчера обновлял максимумы и сегодня продолжает рост. Курс пары USD/RUB снижается на 0,15% до 62,12.


Сегодня очистились от дивидендов акции Татнефти. Лидируют акции ЧТПЗ. Также подрастают акции отдельных МРСК. Тяжеловесные акции Газпрома и Сбербанка прибавляют 0,4%.


Сегодня уже после закрытия российского рынка выйдут отчеты по нефти в США от EIA и Baker Hughes.


Лидеры: ЧТПЗ (+5%), МРСК Центр (+1,4%), МРСК ЦП (+1,2%), НМПТ (+1,1%)


Аутсайдеры: Татнефть-ап ( ? 3%), Татнефть-ао ( ? 2,8%), Россети-ап ( ? 1,1%), En+ ( ? 0,6%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс гособлигаций обновляет максимумы, несмотря на откат рубля. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индекс гособлигаций обновляет максимумы, несмотря на откат рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс гособлигаций обновляет максимумы, несмотря на откат рубля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индекс гособлигаций обновляет максимумы, несмотря на откат рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!