Россияне в интернете предпочитают смартфоны в качестве новогоднего подарка

Россияне в интернете предпочитают смартфоны в качестве новогоднего подарка

Подарки

© flickr.com/ alvanman

МОСКВА, 27 дек — ПРАЙМ. Россияне приобретают в интернет-магазинах к новогодним праздникам смартфоны чаще, чем другие высокотехнологичные товары, говорится в совместном исследовании ритейлера «Связной» и провайдера платежных сервисов Qiwi.


«Так, за первые две недели декабря в онлайн-каналах покупатели потратили 4,4 миллиарда рублей на покупку 200 тысяч смартфонов. Средняя цена смартфона, приобретенного в интернете, составила 22 тысячи рублей», — отмечается в исследовании.


На втором месте в рейтинге наиболее популярных технологичных товаров — ноутбуки. За первые две недели декабря россияне потратили 1,7 миллиарда рублей на покупку 41 тысячи ноутбуков. Средняя цена ноутбука составила 39 тысяч рублей.


Также, по результатам исследования, тройку популярных цифровых подарков замыкают гарнитуры. В первой половине декабря российские интернет-пользователи потратили 600 миллионов рублей на 150 тысяч таких устройств. Средняя цена гарнитуры, купленной в предновогодний период, составила 4 тысячи рублей.


В целом, траты россиян в интернет-магазинах за первые две недели декабря выросли на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество же платёжных операций в этот период увеличилось на 32% год к году. Активнее всего покупки совершали москвичи, петербуржцы и жители Приморского края.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне в интернете предпочитают смартфоны в качестве новогоднего подарка. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россияне в интернете предпочитают смартфоны в качестве новогоднего подарка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне в интернете предпочитают смартфоны в качестве новогоднего подарка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне в интернете предпочитают смартфоны в качестве новогоднего подарка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!