Премаркет. И вновь продолжается рост

Премаркет. И вновь продолжается рост

Японский Nikkei (+0,3%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,3%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,1%)
Гонконгский
HangSeng (-)
Австралийский
ASX (-)


О главном


Международные инвесторы возвращаются с праздников на фондовые рынки. Низкая волатильность и положительный внешний фон обуславливают продолжение восходящего движения.


Участники рынка с нетерпением ожидают «церемонию подписания» тарифного соглашения между Пекином и Вашингтоном. Потепление отношений двух мировых экономик способно в будущем придать импульс глобальному экономическому росту.


Ралли на рынке энергоносителей продолжается, обуславливая повышенный спрос на рисковые активы. Ситуация на валютном рынке стабилизировалась.


Азиатские рынки


Азиатские площадки пребывают в приподнятом настроении.


Китайские фондовые биржи растут на фоне обнадеживающих высказываний Президента США Дональда Трампа о грядущей «церемонии подписания» торговой сделки. Планируется, что Глава Белого дома совместно с Председателем КНР Си Цзиньпином оформят тарифные договоренности уже в январе 2020 г.


Индекс акций Shanghai Composite (+0,4%) торгуется вблизи 3000 п. и имеет дальнейший потенциал восходящего движения. Деэскалация в мировой торговле способна привести индикатор китайского рынка к 3100 п.


Китайский юань, выступающий в качестве «индикатора риска», пребывает ниже 7 по паре USD/CNY. Нормализация отношений способна привести и к дальнейшему укреплению нацвалюты Поднебесной, что в конечном счете, позитивно скажется на торговом балансе США.


Японский Nikkei поднимается на 0,3% на фоне ожиданий скорейшего подписания первого пакета документов по торговому соглашению США-КНР. Низкие обороты торгов, примерно в 3 раза ниже среднедневных значений, не мешают инвесторам проявлять покупательную активность. Долгосрочные формации на рынке акций Японии остаются восходящими. Впереди — 30-летние максимумы на фондовом рынке страны.


Девальвация японской йены продолжается, оказывая благоприятное воздействие на экспортоориентированные отрасли экономики страны. Торги по USD/JPY: 109,55 проходят с повышением на уровнях полугодовых максимумов по валютной паре. Спрос на защитный инструмент снижен.


Южнокорейский Kospi ( ? 0,1%) торгуется в нейтральном ключе. За 2019 г. национальный фондовый рынок прибавил около 7%, что стало худшим показателем среди рынков Азиатско-Тихоокеанского региона. Давление на акции оказывала неопределенность с американо-китайским тарифным контрактом, влияющая на перспективы высокотехнологичного сектора экономики Южной Кореи.


В этом году наблюдалось серьезное обострение отношений с Японией на фоне политических и торговых противоречий властей обеих стран. Тем не менее по оценкам международных инвестбанков, потенциал южнокорейских компаний значителен и в следующем году инвестиционная привлекательность долевых инструментов может раскрыться.


Таким образом, в последние дни уходящего года рынки АТР, скорее всего, будут двигаться в русле основной восходящей тенденции. Перспективы на начало 2020 г. также позитивные.


Американские площадки


Торги на американском рынке не проводились по случаю Рождества. Сегодня фьючерс на индекс широкого рынка акций S&P 500 незначительно растет в пределах 0,2%, пребывая в области абсолютных исторических максимумов у 3230 п.


Глобальный растущий тренд доминирует и можно ожидать его продолжение, тем не менее достигнутые уровни и локальная перекупленность в 2020 г. сыграют свою роль. Ожидается, что по факту подписания долгожданного тарифного соглашения коррекция не заставит себя долго ждать. Ближайшей поддержкой будет выступать уровень у 3170 п. по индексу S&P 500, а в течение года глобальной поддержкой выступит уровень чуть выше 3000 п.  Пока же сигналов на открытие коротких позиций не поступало.


Премаркет. И вновь продолжается рост

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. И вновь продолжается рост. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. И вновь продолжается рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. И вновь продолжается рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. И вновь продолжается рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!