Премаркет. Перспективы для продавцов неутешительны

Премаркет. Перспективы для продавцов неутешительны

Японский Nikkei ( ? 0,1%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,5%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,4%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 0,2%)
Австралийский
ASX (+0,1%)


О главном


Американские фондовые рынки в очередной раз обновили свои исторические максимумы. Индекс волатильности указывает на вероятность продолжения глобального восходящего движения и в начале 2020 г.


Индикаторы риска международной торговли сигнализируют о скорейшем подписании тарифного соглашения между Пекином и Вашингтоном. И лишь по факту долгожданного события участники рынка могут приступить к локальной фиксации прибыли по рисковым активам.


Американский доллар восстановил утраченные позиции на мировой арене с начала месяца. Темпы укрепления валют развивающихся экономик снижаются.


Азиатские рынки


На биржах АТР отмечается слабая покупательная активность.


Китайские фондовые биржи пытаются восстановиться по широкому индексу акций Shanghai Composite (+0,5%) после распродаж накануне. Вчерашняя слабость рынков обусловлена необходимостью в снижении импортных пошлин страны. Скачок продуктовой инфляции на фоне свиной чумы вынуждает КНР открывать границы. При этом возможное временное ухудшение торгового баланса не столь критично, как неконтролируемый рост цен.


К тому же, несмотря на явный прогресс в торговых отношениях КНР-США, негативный эффект от снижения производственной активности уже ощущается в виде роста корпоративной задолженности предприятий Поднебесной. Накануне Премьер Госсовета КНР заявил, что правительство разрабатывает дополнительный инструментарий для снижения долговой нагрузки корпораций страны. Возможно, в ближайшее время произойдет сокращение нормативов обязательного резервирования банков.


Таким образом, перед Центробанком Китая стоит непростая задача. Монетарное стимулирование регулятора способно ослабить давление на корпоративные финансы, однако, может привести и к ускорению подъема общего уровня цен.


Тем не менее китайский юань, выступающий в качестве «индикатора риска» международной торговли, стабилен по паре USD/CNY: 7,01. Вероятность дальнейшего укрепления нацвалюты достаточно высокая.


Японский рынок пребывает в нейтральной зоне после оглашения протокола заседания ЦБ Японии по монетарной политике. Члены Совета Центробанка страны обеспокоены низкой эффективностью монетарного смягчения и рекомендуют правительству усилить фискальное стимулирование экономики. Таргетирование инфляции до 2% не приводит к положительному результату, и регулятор готов в случае необходимости к продолжению цикла на снижение ставок.


Национальная валюта Японии, йена, торгуется на уровнях понедельника. Пара USD/JPY: 109,4 пребывает на полугодовых максимумах, что говорит о сохраняющемся спросе на рисковые активы.


Австралийский ASX закрыл укороченную предпраздничную торговую сессию с незначительным приростом в 0,1%. Явным лидером среди отраслевых индексов стал сектор акций золотодобывающих компаний. Подъем индикатора почти на 3% обусловлен ростом аппетита участников рынка к базовому активу. Широкий же индекс Австралии в этом году показал прирост свыше 21%, и потенциал для дальнейшего подъема в начале 2020 г. сохраняется.


Таким образом, нерешительность участников рынков Азиатско-Тихоокеанского региона вызвана спадом биржевой активности. В следующем году движение вверх имеет вероятность быть продолженным на фоне улучшения перспектив мировой торговли.


Американские площадки


Торги на фондовом рынке США завершились на новых исторических максимумах. Поступательное движение ведущих индексов продолжается. Низкие значения индекса волатильности VIX отражают сохраняющийся высокий спрос на долевые инструменты. На азиатской сессии фьючерс на индекс акций S&P 500 пребывает в положительной области недалеко от 3230 п.


Повышенные ожидания в улучшении макроэкономических показателей США на фоне скорейшего подписания тарифного соглашения между Вашингтоном и Пекином подбадривают участников торгов и снижают значимость текущих, пусть даже и слабых, статданных. Так, инвесторы проигнорировали спад показателя заказов на товары длительного пользования. Новые заказы снизились на 2% в ноябре после незначительного роста в 0,2% в октябре. Консенсус сводился к подъему на 1,5%.


Премаркет. Перспективы для продавцов неутешительны

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Перспективы для продавцов неутешительны. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Перспективы для продавцов неутешительны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Перспективы для продавцов неутешительны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Перспективы для продавцов неутешительны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!