Аналитики Morgan Stanley: спокойные воды прямо по курсу

Аналитики Morgan Stanley: спокойные воды прямо по курсу

Аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley в своем глобальном макроэкономическом обзоре выразили мнение, что мировая экономика находится на пути к восстановлению. По их прогнозам, ослабление торговой напряженности и смягчение монетарной политики мировыми ЦБ станут ключевыми драйверами для экономического роста в 2020 г.


Специалисты инвестбанка ожидают третий «мини-цикл восстановления» в рамках десятилетнего периода роста. Главный экономист банка Четан Ачья говорит, что регулярные встряски на протяжении десятилетия предотвращали периоды чрезмерной эйфории, угрожавшие перегревом. Среди таких встрясок можно отметить долговой кризис в Еврозоне в 2011 г., замедление темпов роста в Китае 2014 г. и торговые войны 2018–2019 гг.


«Сейчас, когда торговая напряженность и денежно-кредитная политика одновременно смягчаются, мы считаем, что макроэкономика может продолжать двигаться вперед», — добавляет экономист.


За последние 12 месяцев 20 мировых ЦБ смягчили монетарную политику. Эксперты банка ожидают продолжения тенденции в 2020 г. Средневзвешенная процентная ставка может достигнуть семилетнего минимума уже в марте 2020 г. Ослабление торговой напряженности и успешный ход переговоров между США и Китаем — эти два фактора в совокупности станут мощными драйверами роста.


«Сегодня эти две силы усиливают друг друга, поддерживая мировую экономику», — говорит Ахья.


Потребительский спрос в 2020 г. также может оказаться достаточно сильным. «Сегодня потребительский спрос находится в относительно хорошей форме, при наличии здоровых балансов домашних хозяйств, низкой безработицы на развитых рынках и умеренной динамики заработной платы», — поясняет экономист.


Глобальный прогноз Morgan Stanley предполагает ускорение роста мирового ВВП с 2,9% в IV квартале 2019 г. до 3,4% в IV квартале 2020 г. В среднем по итогам 2020 г. мировой ВВП увеличится на 3,2%. Основная доля роста придется на развивающиеся рынки и, в меньшей степени, на улучшение ситуации в Европе.


Аналитики Morgan Stanley: спокойные воды прямо по курсу

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики Morgan Stanley: спокойные воды прямо по курсу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Аналитики Morgan Stanley: спокойные воды прямо по курсу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики Morgan Stanley: спокойные воды прямо по курсу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики Morgan Stanley: спокойные воды прямо по курсу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!