Рынок нефти. Рост котировок замедляется

Рынок нефти. Рост котировок замедляется

Итоги предыдущих торгов


Февральские фьючерсы на нефть Brent: $66,14 ( ? 0,6%)
Февральские фьючерсы на нефть WTI: $60,44 ( ? 1,2%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,7 в пользу Brent.


В деталях


Нефтяные котировки незначительно скорректировались перед выходными под давлением спекулянтов, фиксирующих прибыль по длинным позициям. В то же время сентимент остается позитивным. После снижения торговой напряженности и утверждения более глубокого сокращения добычи в рамках сделки ОПЕК+ участники нефтяного рынка сохраняют оптимистичные настроения и повышают ставки на рост.


Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) в пятницу сообщила о том, что объем длинных позиций по фьючерсам и опционам на нефть на неделе до 17 декабря существенно вырос. Чистые длинные позиции на биржах в Нью-Йорке и Лондоне выросли на 43 962 контрактов, до 295 324 контрактов.


Фьючерсы на Brent сегодня с утра остаются в районе $66 за баррель, торгуясь недалеко от трехлетних максимумов. Основные драйверы роста по большей части учтены в цене, но сильная техническая картина и высокая покупательская активность дают основания ожидать сохранения восходящего тренда. До конца года не исключен подъем в район $67 за баррель, после чего вероятна консолидация в боковом диапазоне $65,5–67,5 за баррель.


Рынок нефти. Рост котировок замедляется

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Рост котировок замедляется. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Рост котировок замедляется собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Рост котировок замедляется. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Рост котировок замедляется собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!