Новый глава Банка Англии Эндрю Бейли приступит к своим обязанностям 16 марта

Новый глава Банка Англии Эндрю Бейли приступит к своим обязанностям 16 марта

Эндрю Бейли

© Bank of England

ЛОНДОН, 20 дек — Председателем Банка Англии назначен глава британского регулятора по финансовым рынкам (Financial Conduct Authority, FCA) Эндрю Бейли, который 16 марта 2020 года приступит к своим обязанностям на новом посту, говорится в сообщении Банка Англии.


На этом посту Бейли сменит Марка Карни, который возглавляет Банк Англии с 2013 года, и станет 121-м управляющим банковского регулятора Британии.


Комментируя свое назначение, Бейли отметил, что возглавить Банк Англии для него является большой честью.


«Для меня огромная честь быть избранным управляющим Банка Англии и иметь возможность служить народу Соединенного Королевства, особенно в такой критический для страны момент, когда мы покидаем Европейский Союз. У Банка очень важная роль, и, как управляющий, я продолжу работу, которую проделал Марк Карни. Для меня важно, чтобы Банк продолжал работать для общества, поддерживая денежно-кредитную и финансовую стабильность, и гарантируя целостность и сохранность финансовых институтов», — приводятся его слова в сообщении.


60-летний Бейли возглавит Банк Англии в непростой для страны период. Правительство Великобритании, как и ожидалось, внесло в четверг в парламент законопроект о Brexit, который начнет рассматриваться в пятницу. В уже давно известном документе появился пункт, законодательно запрещающий перенос завершения переходного периода после Brexit с конца 2020 года на более поздний срок. Окончательно соглашение по Brexit будет принято в январе, чтобы Британия могла покинуть ЕС в срок — 31 января.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новый глава Банка Англии Эндрю Бейли приступит к своим обязанностям 16 марта. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Новый глава Банка Англии Эндрю Бейли приступит к своим обязанностям 16 марта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новый глава Банка Англии Эндрю Бейли приступит к своим обязанностям 16 марта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новый глава Банка Англии Эндрю Бейли приступит к своим обязанностям 16 марта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!