Рынок нефти. Котировки обновляют 3-месячные максимумы

Рынок нефти. Котировки обновляют 3-месячные максимумы

Итоги предыдущих торгов


Февральские фьючерсы на нефть Brent: $66,54 (+0,56%)
Январские фьючерсы на нефть WTI: $61,18 (+0,41%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,5 в пользу Brent.


В деталях


Нефтяные котировки в четверг сохранили восходящую тенденцию и уверенно прибавили около 0,5% по итогам торгов. Хорошую поддержку ценам оказывает оптимизм, вызванный продуктивным ходом переговоров меду Китаем и США, которые на прошлой неделе смогли согласовать условия первой части торговой сделки.


В качестве сигнала, подтверждающего потепление в вопросе торговых войн, в четверг Китай опубликовал новый список из шести американских нефтехимических товаров, которые будут освобождены от повышенных пошлин с 26 декабря. Выгодоприобретателями снижения пошлин могут стать компании Dow Chemical Co, Exxon Mobil Corp и Chevron Phillips Chemical Co.


Торговые войны между США и Китаем длятся уже почти полтора года, оказывая давление на международную торговлю, глобальную экономику и перспективы спроса на нефть. В начале октября конфликтующие державы договорились разделить торговую сделку на три части, которые будут последовательно обсуждаться. В первой части сделки удалось согласовать, в том числе снижение торговых пошлин на китайский импорт в США и увеличение Китаем закупок американской сельхозпродукции.


Это стало первой успешной договоренностью о снижении взаимных протекционистских мер, которая может положить начало выходу держав из затянувшегося конфликта. На протяжении недели нефтяные рынки реагируют ростом на фоне аналогичной динамики фондовых площадок.


Фьючерсы на Brent по итогам четверга закрепились на уровнях трехмесячного максимума выше $66,5 за баррель. Основные драйверы роста по большей части учтены в цене, но сильная техническая картина и высокая покупательская активность дают основания ожидать сохранение восходящего тренда. До конца года не исключен подъем в район $67–68 за баррель, после чего вероятна техническая коррекция.


Рынок нефти. Котировки обновляют 3-месячные максимумы

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Котировки обновляют 3-месячные максимумы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Котировки обновляют 3-месячные максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Котировки обновляют 3-месячные максимумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Котировки обновляют 3-месячные максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!