Россия и Украина договорились о транзите газа в 2020

Россия и Украина договорились о транзите газа в 2020

Россия и Украина при посредничестве Еврокомиссии достигли принципиального соглашения по транзиту газа в ЕС в 2020 г. Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича и министра энергетики РФ Александра Новака.


Новак пояснил, что детальный проект протокола к будущему соглашению по газу находится в высокой степени готовности, но требует окончательного согласования.


«Мы сегодня действительно очень хорошо поработали, подготовили проект протокола, детальный протокол, который в высокой степени готовности, который в настоящее время требует согласования, и надеюсь, что в ближайшее время мы выйдем на окончательные договоренности, — цитирует министра Интерфакс.


Деталей соглашения стороны не прокомментировали.


Подготовленный протокол подлежит согласованию политическим руководством в Москве и Киеве. По заявлению Новака, очередной раунд переговоров с Украиной по вопросу транзита газа состоится в ближайшее время. Информационное агентство ТАСС сообщает, со ссылкой на заявление главы компании «Оператор ГТС Украины» Сергея Макогона, что следующая техническая двусторонняя встреча запланирована на субботу 21 декабря.


Представитель Еврокомиссии выразил мнение, что финальные договоренности могут быть достигнуты до конца 2019 г.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия и Украина договорились о транзите газа в 2020. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия и Украина договорились о транзите газа в 2020 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия и Украина договорились о транзите газа в 2020. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия и Украина договорились о транзите газа в 2020 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!