Дождались голосования по импичменту Трампа

Дождались голосования по импичменту Трампа

Сегодня в Палате представителей Конгресса США начнутся дебаты по импичменту Дональда Трампа. Они продлятся шесть часов, после чего конгрессмены проголосуют по двум статьям обвинения против президента.


Палата соберется в 9 утра в Вашингтоне, то есть в 17:00 мск.


Если импичмент будет одобрен, Палата направит документ в Сенат, возглавляемый республиканцами, для проведения судебного разбирательства. Однако Сенат вряд ли проголосует за отставку республиканского президента.


Трампу предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями за то, что он попросил Украину провести расследование в отношении бывшего вице-президента Джо Байдена, кандидата от Демократической партии, который выступит против него на президентских выборах 2020 г. Президенту также предъявлено обвинение в том, что он препятствует расследованию Конгресса по этому вопросу.


Исторически, кроме Трампа, процедуре импичмента пытались подвергнуть лишь троих президентов. Импичмент Билла Клинтона и Эндрю Джонсона был одобрен в Палате представителей, но не прошел Сенат. Президент Никсон ушел в отставку до начала процедуры.


Отсутствие прецедента доведенного до конца импичмента снижает шансы на такое потрясение в ближайшее время. Маловероятно, что соратники президента в Сенате хотели бы увековечить в истории свои персоны и партию в качестве первой, отстранившей своего лидера от президентского кресла. По крайней мере, каких-то серьезных внутрипартийных разногласий на текущий момент нам не известно.


Ситуация с импичментом выглядит как явная часть предвыборной политической борьбы. Демократы пытаются «растоптать» репутацию республиканца Трампа, ведь прецедентов избрания президентом кандидата, прошедшего даже частичную процедуру импичмента, нет. И нужно сказать, что успехи у них есть.


Судя по последним опросам, Трамп уже уступает демократическим кандидатам, среди которых не так давно появилась новая влиятельная фигура Майкла Блумберга.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дождались голосования по импичменту Трампа. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Дождались голосования по импичменту Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дождались голосования по импичменту Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дождались голосования по импичменту Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!