Тренд недели. Все растут, и мы растем

Тренд недели. Все растут, и мы растем

Ожидания роста к новым историческим максимумам оправдались. Российский рынок с момента публикации предыдущего еженедельного обзора показал уверенную растущую динамику. Индекс МосБиржи преодолел отметку в 3000 п., и вышел на новые рекордные уровни.


Подъем рынка сопровождался большой порцией позитивных новостей, которые способствовали росту развивающихся площадок. Еще на прошлой неделе появилась информация о заключении первой фазы торговой сделки между США и Китаем. Затем страны решили отказаться от введения взаимных пошлин, снизив тем самым риски продолжения замедления глобальной торговли. ФРС при этом параллельно совершает вливания ликвидности на рынок. Вместе с тем по умеренно положительному сценарию развивается ситуации с Brexit. Кроме того, выходила сильная статистика по промышленности и розничным продажам в КНР.


Плюс ранее были достигнуты договоренности по дополнительному сокращению добычи на 500 тыс. б/с странами ОПЕК+, что позитивно для рынка нефти.


Все это в комплексе позволило нашему рынку продолжить движение наверх. Дополнительным драйвером по-прежнему выступает фактор снижения рублевых ставок, а также самая высокая средняя дивидендная доходность в мире среди крупных фондовых площадок.


Мы часто приводим соотношение РТС и индекса развивающихся рынков MSCI Emerging Markets, чтобы оценить динамику российского рынка относительно коллег. С середины октября индикатор РТС/MSCI EM находится в боковом движении без какого-либо устойчивого тренда. Причем в последние сессии он даже немного снижается. Это говорит о том, что весь рост нашего рынка — это результат глобального аппетита к риску. Получается, какой-то индивидуальной внутренней истории опережающего роста не наблюдается. Хотя, как уже было выше сказано, в российских бумагах остаются драйверы в виде высоких дивидендов и падающей инфляции.


Тренд недели. Все растут, и мы растем

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Тренд недели. Все растут, и мы растем. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Тренд недели. Все растут, и мы растем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Тренд недели. Все растут, и мы растем. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тренд недели. Все растут, и мы растем собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!