Goldman Sachs предупредил о риске сокращения объема байбэков в следующем году

Goldman Sachs предупредил о риске сокращения объема байбэков в следующем году

Goldman Sachs в следующем году ждут продолжения роста акций на рынке США: их прогноз +7% по индексу S&P 500. Однако есть один фактор риска, на который эксперты банка обращают особое внимание своих клиентов, пишет CNBC.


Это потенциальное снижение объема выкупа акций с рынка. Байбэки в последние годы являются одним из ключевых драйверов роста рынка акций и сокращение покупок может негативно сказаться на динамике индексов.


По оценкам Goldman, выкуп акций в этом году сократится на 15% — до $710 млрд и еще на 5% в 2020 г.


«Если выкуп акций в следующем году упадет больше, чем ожидалось, это может привести к замедлению роста прибыли на акцию и повышению волатильности, — отмечают эксперты Goldman Sachs. — Спрос на бумаги при байбэках с 2011 г. превышал спрос со стороны других источников, таких как взаимные фонды. Поэтому обратный выкуп стал довольно важным фактором влияния на динамику котировок акций».


Значительное сокращение выкупов резко сместит структуру спроса и предложения на акции США, считают в банке.


Согласно расчетам Goldman Sachs, за последние 15 лет темпы роста дохода на акцию превышали темпы роста прибыли компаний индекса S&P 500 в среднем на 2,6%. Если объемы выкупа сократятся, то снизится и этот показатель.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs предупредил о риске сокращения объема байбэков в следующем году. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Goldman Sachs предупредил о риске сокращения объема байбэков в следующем году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs предупредил о риске сокращения объема байбэков в следующем году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs предупредил о риске сокращения объема байбэков в следующем году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!