СМИ: Тогрпред США и посол Китая подпишут проект торгового соглашения в пятницу

СМИ: Тогрпред США и посол Китая подпишут проект торгового соглашения в пятницу

Города мира. Пекин

© РИА Новости. Мария Плотникова

МОСКВА, 13 дек — Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и китайский посол в Вашингтоне Цуй Тянькай могут уже в пятницу подписать проект торгового соглашения между двумя странами, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на информированный источник.

СМИ: США и КНР достигли договоренностей по торговле, ждут подписи Трампа


Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп утвердил первый этап торговой сделки с Китаем.


По данным издания, Лайтхайзер и Цуй Тянькай в пятницу подпишут если не сам проект соглашения, то, по крайней мере, его основные положения.


Согласно сообщениям СМИ, соглашение предусматривает отмену нового раунда пошлин на китайский импорт, которые должны были вступить в силу 15 декабря. Также предполагается до двух раз снизить уже введенные пошлины в 360 миллиардов долларов. В обмен Пекин должен выполнить ряд требований, среди которых увеличение закупки Китаем американских сельскохозяйственных и других товаров.


Экономический советник Белого дома Майкл Пильсбери сообщил, что второй этап соглашения, одной из тем которого станут изменения в промышленной политике Китая, начнет обсуждаться только после президентских выборов 2020 года в США.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: Тогрпред США и посол Китая подпишут проект торгового соглашения в пятницу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему СМИ: Тогрпред США и посол Китая подпишут проект торгового соглашения в пятницу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: Тогрпред США и посол Китая подпишут проект торгового соглашения в пятницу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: Тогрпред США и посол Китая подпишут проект торгового соглашения в пятницу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!