На Мосбирже открыто уже 1,5 млн ИИС

На Мосбирже открыто уже 1,5 млн ИИС

Количество индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), открытых физическими лицами на Московской бирже, достигло 1,5 млн. Темпы роста ИИС уверенно растут: на конец 2018 г. их насчитывалось 597 тыс., а миллионный ИИС был зарегистрирован  в августе 2019 г.


Общее количество частных инвесторов, совершающих операции на Московской бирже, на конец ноября превысило 3,5 млн человек.


Ведущими регионами по количеству открытых счетов являются Москва (176,1 тыс.), Московская область (94,0 тыс.) и Санкт-Петербург (67,9 тыс.), на остальные регионы приходится более 77% ИИС. Лидерами среди них являются Свердловская область (51,6 тыс.), Республика Башкортостан (47,3 тыс.), Краснодарский край (40,5 тыс.).


По данным Банка России, на конец третьего квартала объем активов на ИИС составил около 144 млрд руб., при этом 66% приходится на брокерские счета, 34% — на счета доверительного управления (ИИС–ДУ).


Читайте также: Почему стоит открыть ИИС до конца 2019 года


Преимущество ИИС — налоговые льготы от государства. Они бывают двух видов: тип А — вычет в размере 13% от вносимой ежегодно суммы (до 400 тыс. руб.) и тип Б — отмена 13%-го налога на доходы по торговым операциям.


Открыть ИИС


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Мосбирже открыто уже 1,5 млн ИИС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На Мосбирже открыто уже 1,5 млн ИИС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На Мосбирже открыто уже 1,5 млн ИИС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Мосбирже открыто уже 1,5 млн ИИС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!