На МосБирже появятся новые фьючерсы, исчезнет фьючерс на американский индекс

На МосБирже появятся новые фьючерсы, исчезнет фьючерс на американский индекс

Московская биржа планирует в начале 2020 г. расширить инструментарий срочного рынка, предоставив дополнительные торговые возможности участникам торгов и их клиентам, говорится в пресс-релизе биржи.


В секции товарных деривативов в январе 2020 г. начнутся торги расчетными фьючерсными контрактами на газ. В качестве цены исполнения будет использоваться цена фьючерса на природный газ Henry Hub, торгующегося на американской биржевой площадке CME.


Данный контракт является общепризнанным международным бенчмарком на природный газ и третьим по объему торгов товарным контрактом в мире, отмечается в пресс-релизе. Соответствующее соглашение было подписано между Московской биржей и CME в ноябре 2019 г.


В фондовой секции срочного рынка в начале 2020 г. запланирован старт торгов тремя фьючерсами: на акции Яндекса, на депозитарные расписки Тинькофф Банка и X5 Retail Group.


Линейка процентных деривативов пополнится фьючерсным контрактом на процентную ставку RUSFAR в долларах США. Данный индикатор рассчитывается на базе самого ликвидного сегмента денежного рынка — РЕПО с КСУ и отражает уровень ставок по долларам США на денежном рынке Московской биржи. На текущий момент на срочном рынке торгуются контракты на рублевую ставку RUSFAR и ставку RUONIA. Начало обращения нового фьючерса запланировано на февраль 2020 г.


Также МосБиржа сообщает, что с 27 декабря 2019 г. прекращаются торги расчетным фьючерсным контрактом и опционом на индекс US500, который является аналогом индекса S&P 500, в целом повторяя его динамику.


В соответствии со спецификациями фьючерсного контракта и опциона, Правилами торгов на срочном рынке Московской биржи, дата исполнения мартовских фьючерсов US500 переносится на 27 декабря 2019 г. В качестве цены исполнения будет использовано значение Solactive US Large Cap Index (PR), рассчитанное за 26 декабря 2019 г.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На МосБирже появятся новые фьючерсы, исчезнет фьючерс на американский индекс. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На МосБирже появятся новые фьючерсы, исчезнет фьючерс на американский индекс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На МосБирже появятся новые фьючерсы, исчезнет фьючерс на американский индекс. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На МосБирже появятся новые фьючерсы, исчезнет фьючерс на американский индекс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!