Взлет российского рубля

Взлет российского рубля

Национальная валюта укрепилась до максимумов начала ноября


Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 63,27 ( ? 0,35%)
Пара EUR/RUB TOM: 70,45 ( ? 0,01%)


В деталях:


Накануне федеральная резервная система США сохранила, как и ожидалось, целевую процентную ставку по федеральным фондам в диапазоне 1,5–1,75%. Инвесторы получили сигналы от регулятора по неизменности ставки и на ближайшем заседании в 2020 г. Американский Центробанк не рассматривает ужесточение денежно-кредитной политики, пока инфляционные ожидания будут оставаться ниже таргета в 2%.


Вчера в преддверии заседания Комитета по открытым рынкам вышла статистика по годовой инфляции за ноябрь, отразившая повышение показателя до 2,1%. Устойчивость позитивной тенденции для экономического роста США требует подтверждения и в следующих отчетных периодах.


Позитивные ожидания по скорейшему соглашению в области торговли с Китаем подталкивают рисковые активы к покорению новых вершин. Дедлайн 15 декабря является ориентиром для участников рынка, делающих ставку на рост акций.


Высокая вероятность сохранения стоимости фондирования на низком уровне обусловила резкое снижение американского доллара по отношению к корзине мировых валют. Индекс доллара США (DXY: 97) снизился с 97,4 и пришел на нижнюю границу среднесрочного торгового диапазона 97–100. Таким образом, наблюдаются минимумы по американской валюте за последние 4 месяца. Девальвация доллара оказала существенную поддержку валютам развивающихся экономик.


Взлет российского рубля

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Взлет российского рубля. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Взлет российского рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Взлет российского рубля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Взлет российского рубля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!