Старт дня. Рубль укрепляется, Сургутнефтегаз в лидерах среди акций

Старт дня. Рубль укрепляется, Сургутнефтегаз в лидерах среди акций

Индекс МосБиржи: 2970,83 (+0,56%)
Индекс РТС: 1479,74 (+1,13%


Российские индексы уверенно растут на открытии торгов четверга. Внешний фон —умеренно позитивный. ФРС вчера не напугала рынки. Цены на нефть остаются в районе $64 за баррель.


Инвесторы больше внимания уделяют торговым переговорам между США и Китаем, ожидая, что новые пошлины на китайские товары не вступят в силу 15 декабря.


Комитет по иностранным делам сената США перенес голосование по санкционному законопроекту против России. Голосование пройдет на следующей неделе или уже в 2020 г.


В условиях снижения ставок в российской экономике, роста дивидендных выплат, российский рынок выглядит уверенно. Рубль находится на четырехмесячных максимумах против доллара. Уже завтра рынок ждет снижения ставки ЦБ РФ еще на 0,25%. Отметим, что вчера бразильский ЦБ понизил свою ставку на 0,5% до 4,5%.


Среди российских бумаг вновь пошли вверх котировки акций Сургутнефтегаза. Обыкновенные акции дорожают на 4,4%. Необъяснимый рост в бумаге наблюдается с сентября. С того момента акции подорожали на 70%.


Курс пары USD/RUB с расчетами завтра находится на уровне 63,18 ( ? 0,14%).


Сегодня участники рынка будут реагировать на итоги парламентских выборов в Великобритании, от которых во многом зависит судьба Brexit. Также ждем заседания ЕЦБ, отчет МЭА по рынку нефти.


Лидеры: Сургутнефтегаз-ао (+4,4%), Сургутнефтегаз-ап (+1,7%), МосБиржа (+1,4%), Яндекс (+1,3%)
Аутсайдеры: Юнипро ( ? 3,5%), Акрон ( ? 0,5%), Qiwi ( ? 0,3%), ТГК ? 1 ( ? 0,2%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рубль укрепляется, Сургутнефтегаз в лидерах среди акций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Рубль укрепляется, Сургутнефтегаз в лидерах среди акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рубль укрепляется, Сургутнефтегаз в лидерах среди акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Рубль укрепляется, Сургутнефтегаз в лидерах среди акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!