ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 1,5-1,75% годовых

ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 1,5-1,75% годовых

Федеральная резервная система (ФРС) США

© Dan Smith

МОСКВА, 11 дек —  Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 10-11 декабря сохранила свою базовую процентную ставку на уровне в 1,5-1,75% годовых, об этом говорится в пресс-релизе регулятора.


Такое решение совпало с прогнозами большинства аналитиков.


Базовая ставка была сохранена после снижений на трёх заседаниях подряд. В июле она была понижена на 25 базисных пунктов, впервые за 10 лет. После этого ФРС еще дважды принимала решение об ослаблении монетарной политики.


Ставка на 2020 год прогнозируется в тех же пределах — 1,5-1,75% годовых.


ФРС сохранила прогноз роста ВВП США в 2019 году в 2,2%, на 2020 год — 2%.


Прогнозы по инфляции на текущий и следующий годы были сохранены на уровне сентябрьских прогнозов в 1,5% и 1,9% соответственно. Прогноз по базовой инфляции (за вычетом сезонных колебаний) на 2019 год понижен до 1,6% с 1,8% в сентябре, на 2020 год — сохранен на уровне в 1,9%.


Прогноз по безработице на 2019 год понижен до 3,6% с уровня сентябрьского прогноза в 3,7%, на 2020 год — до 3,5% с 3,7%.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 1,5-1,75% годовых. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 1,5-1,75% годовых собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 1,5-1,75% годовых. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 1,5-1,75% годовых собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!