Старт дня. Рынок возобновил рост

Старт дня. Рынок возобновил рост

Индекс МосБиржи: 2938,18 (+0,2%)
Индекс РТС: 1456,47 (+0,15%


Российский рынок растет на открытии торгов среды. Вчера индекс МосБиржи скорректировался, но падение было неглубоким. Цены на нефть остаются в районе $64 за баррель, американские индексы курсируют у рекордных рубежей.


В условиях снижения ставок в российской экономике, роста дивидендных выплат, российский рынок выглядит уверенно. Рубль последние 1,5-недели укреплялся день за днем. 


Участников рынка видимо нисколько не смущает сегодняшнее голосование в комитете Сената по санкциям против России. Впрочем, до конца года, при всем желании эти инициативы вряд ли обретут законные очертания. У законодателей есть не менее важные темы для работы, включая торговые вопросы и импичмент Трампа.


Тяжеловесные акции Газпрома, ЛУКОЙЛа, Сбербанка дорожают на 0,2% ? 0,4%. Второй день подряд уверенно растут акции Россетей после выхода цены из двухмесячного боковика. 


Курс пары USD/RUB с расчетами завтра находится на уровне 63,59 (+0,16%). Индекс гособлигаций растет на 0,04%. Сегодня Минфин проведет аукцион по продаже ОФЗ. 


Сегодня участники рынка будут реагировать на итоги заседания ФРС. Изменения ставки не ожидается, и внимание будет приковано к прогнозам, выступлению Пауэлла. 


Также ОПЕК сегодня выпустит месячный отчет по рынку нефти. Что касается российских событий, день аналитика в среду проводит Сбербанк, а Юнипро последний день торгуется с дивидендами.


Лидеры: ЯТЭК (+6%), Россети-ао (+2%), Россети-ап (+1%), ТМК (+0,8%)
Аутсайдеры: Лента-др ( ? 0,4%), Яндекс ( ? 0,4%), ММК ( ? 0,3%), АЛРОСА ( ? 0,3%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рынок возобновил рост. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Рынок возобновил рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рынок возобновил рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Рынок возобновил рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!