Премаркет. Ожидается всплеск волатильности

Премаркет. Ожидается всплеск волатильности

Японский Nikkei ( ? 0,1%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,2%)
Южнокорейский
Kospi (+0,4%)
Гонконгский
HangSeng (+0,4%)
Австралийский
ASX (+0,6%)


О главном


Обнадеживающая информация с фронтов торговой войны вызвала скачок волатильности на мировых фондовых рынках. Ожидания прогресса по тарифному соглашению поддерживают аппетит к рисковым активам.


Сегодня состоится заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США. Консенсус сводится к сохранению текущей ставки. При этом устойчивость рынка вызвана большими надеждами на улучшение макроэкономических показателей США.


Котировки промышленных металлов продолжают подъем. Металл никель быстро восстанавливается, достигнув стратегического уровня поддержки.


Азиатские рынки


Фондовые индексы рынков АТР повышаются в преддверии тарифного соглашения.


Китайские фондовые биржи торгуются в положительном ключе на фоне обнадеживающих сообщений в американских СМИ об отмене повышения тарифов. Индекс Shanghai Composite (2920 п.) закрепляется выше основного уровня сопротивления в 2910 п., отражая надежды на деэскалацию торговых отношений Пекина и Вашингтона. При позитивном исходе ориентиром восходящего движения служит уровень вблизи 3000 п.


Торговая война наносит существенный вред всем сторонам конфликта. Накануне Азиатский банк развития (АБР) понизил прогноз роста экономик азиатских стран. Так, прогноз по ВВП развивающихся стран Азии был понижен с 5,5% до 5,2%, для Китая ориентиром на 2020 г. теперь выступает уровень в 5,8% после понижения с 6%.


Китайский юань «замер» в ожидании 15 декабря, когда должны быть введены повышенные заградительные барьеры для китайской продукции, поставляемой на территорию США. Пекин рассчитывает на снятие с повестки дня американских торговых «санкций» в обмен на увеличение закупок сельхозпродукции американских фермеров. Валютная пара USD/CNY: 7,037, выступающая в качестве «индикатора риска» международной торговли, пребывает на уровнях вторника.


Японский рынок незначительно снижается в пределах 0,2% по индексу Nikkei. Участники рынка ожидают решения американского Центробанка по будущей монетарной политике. Долгосрочный растущий тренд по японскому рынку акций остается в силе, а вероятность достижения 30-летних максимумов превалирует в наших оценках.


Вышедшая статистика по производственной инфляции показала улучшение после череды провальных месяцев. О смене негативного тренда судить рано, однако, предпринимаемые шаги ЦБ Японии по стимулированию экономического роста могут дать свои результаты в будущем. Так, в ноябре в годовом выражении цены производителей выросли на 0,1% и превысили нейтральные ожидания рынка.


Премаркет. Ожидается всплеск волатильности

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Ожидается всплеск волатильности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Ожидается всплеск волатильности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Ожидается всплеск волатильности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Ожидается всплеск волатильности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!