Рынок США. Фьючерсы удерживаются в районе рекордных уровней

Рынок США. Фьючерсы удерживаются в районе рекордных уровней

Котировки на 16:08 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3144 ( ? 0,06%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8393,25 ( ? 0,08%)


График S&P 500 онлайн  



Внешний фон: немецкий DAX ? 0,2%; английский FTSE ? 0,1%; китайский Shanghai Composite +0,08%


Фьючерсы на американские индексы в символическом минусе перед открытием торгов понедельника. В пятницу индексы показали хороший рост после публикации неожиданной сильных данных по рынку труда и заявлений Трампа о хорошем ходе переговоров с Китаем.


Торговая сделка


Отчет по рынку труда был весьма неплох, но инвесторов по-прежнему заботят предстоящие выходные, когда могут вступить в действие новые пошлины против китайских товаров, если Вашингтон и Пекин так и не подпишут документы по первой фазе. Даты и места подписания документов все еще не обозначено, а пошлины на товары стоимостью $156 млрд должны вступить в силу уже 15 декабря.


На прошлой неделе Трамп бравировал тем, что может подождать со сделкой и до выборов 2020 г. Однако текущие опросы показывают, что он проигрывает кандидатам в президенты от демократов. Усугубление ситуации с Китаем, вряд ли повысит его рейтинг.


Сегодня в КНР сообщили о падении экспорта в ноябре на 1,1%. Экспорт в США упал на 23% по сравнению с прошлым годом до $35,6 млрд.


ЕЦБ и ФРС


Центробанки Европы и США на неделе проведут свои заседания. Аналитики от этих встреч не ждут новых решительных действий в свете уже принятых и периодически принимаемых оперативных мер по поддержке финансовых систем. ЕЦБ и ФРС с осени проводят новые скупки активов, каждый в рамках своих программ для разных целей. Консенсус склоняется к тому, что Федрезерв оставит ставку по федеральным фондам в диапазоне 1,5% ? 1,75%, а ЕЦБ депозитную на уровне ? 0,5%. В то же время в ЕЦБ это будет первое официальное заседания регулятора под руководством Кристин Лагард, после ухода Марио Драги.


Предновогоднее ралли


S&P 500 удерживается в районе рекордных уровней, прибавляя с начала года 26%. Говорить в этой позиции о перспективах предновогоднего ралли сложно. Единственный повод – заключение сделки с Китаем. Но, во многом эти ожидания заложены в цены.


Премаркет


На премаркете растут акции PG & E Corp. (+17%), Qorvo (+3,2%), Bristol-Myers Squibb Co. (+2,5%). Дешевеют 3M Co. ( ? 1,3%), Honeywell International ( ? 1,4%), Macy's Inc. ( ? 2,1%).


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Фьючерсы удерживаются в районе рекордных уровней

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Фьючерсы удерживаются в районе рекордных уровней. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Фьючерсы удерживаются в районе рекордных уровней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Фьючерсы удерживаются в районе рекордных уровней. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Фьючерсы удерживаются в районе рекордных уровней собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!