Премаркет. Неделя повышенной важности

Премаркет. Неделя повышенной важности

Японский Nikkei (+0,4%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,1%)
Южнокорейский
Kospi (+0,3%)
Гонконгский
HangSeng (+0,1%)
Австралийский
ASX (+0,4%)


О главном


Международные фондовые рынки под конец прошлой недели получили заряд оптимизма. Совокупность факторов предполагает продолжение восходящего движения по рисковым активам.


На фоне сильных макроэкономических показателей США вероятность сохранения мягкой денежно-кредитной политики Федрезервом в эту среду составляет 100%.


Ожидания подписания тарифного соглашения Вашингтона и Пекина вкупе со снятием локальных рисков перепроизводства на рынке энергоносителей предопределили спад интереса к защитным инструментам.


Азиатские рынки


Спрос на рынках акций стран АТР сохраняется.


Китайские фондовые биржи умеренно восстанавливаются на фоне деэскалации международной торговой обстановки. Индекс Shanghai Composite достиг ранее обозначенной верхней границы торгового диапазона 2850-2910 п. Сентимент смещается в положительную плоскость.


Участники рынка ожидают снятие с повестки анонсированных ранее американской стороной повышенных тарифов на китайскую продукцию 15 декабря. В противном случае разочарование будет сильным, поскольку тренд на ухудшение торговых позиций ведущих экономик мира очевиден.


Наблюдается снижение экспортных продаж КНР на протяжении 4 месяцев подряд. Ожидания экспертов сводились к росту показателя на 1% в годовом исчислении. По факту экспорт из Китая упал на 1,1% после снижения на 0,9% в октябре.


Премаркет. Неделя повышенной важности

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Неделя повышенной важности. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Неделя повышенной важности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Неделя повышенной важности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Неделя повышенной важности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!