Рубль развернулся вниз, теряя интерес к росту мировых рынков

Рубль развернулся вниз, теряя интерес к росту мировых рынков

Котировки на 13:40 МСК


Доллар: 63,76 руб. (+0,06%)
Евро: 70,76 руб. (0,00%)


Пара USD/RUB в пятницу открылась вверх, после чего снизилась, обновив двухнедельный минимум, но затем восстановилась, торгуясь сейчас в небольшом плюсе. Пара EUR/RUB сегодня также стартовала на положительной территории и вслед за кратковременным нисходящим импульсом скорректировалась к уровню вчерашнего закрытия.


Предыдущую сессию рубль завершил вблизи нового двухнедельного максимума по отношению к доллару благодаря позитивной динамике нефти и снижению американской валюты на внешнем рынке.


Сегодня ситуация на мировых площадках остается умеренно благоприятной на фоне продолжения переговоров торговых представителей США и Китая. Инвесторы надеются, что стороны придут к консенсусу до 15 декабря, когда Штаты планировали увеличить пошлины на китайский импорт.


На этом фоне китайский юань укрепляется к доллару третью сессию подряд. Пытаются расти и некоторые другие развивающиеся валюты, однако единой тенденции в данном секторе не наблюдается.


Рубль в пятницу открылся вниз, но быстро возобновил восходящую динамику, переписав двухнедельную вершину по отношению к доллару, однако затем сдал позиции, опустившись в небольшой минус к бивалютной корзине.


В пятницу и в начале следующей недели на рубль и другие сырьевые валюты способно повлиять окончательное решение по соглашению ОПЕК+, которое сегодня будет рассматривать представители стран-участниц данного пакта. Вчера министерский комитет ОПЕК+ рекомендовал увеличить объем сокращения добычи нефти в I квартале 2020 г. на 500 тыс. баррелей в сутки. Однако продление сделки после этого срока будет зависеть от рыночной ситуации.


Российский долговой рынок продолжает демонстрировать восходящую динамику. Индекс гособлигаций RGBI открылся вниз, но сразу перешел к росту, обновив максимум текущей недели.


Нефть пытается продолжить рост


Вчера во второй половине дня нефтяные цены совершили множество широких разнонаправленных движений, закрывшись в небольшом плюсе. Сегодня утром котировки умеренно снижались, но незадолго до нашего открытия перешли к росту. Сейчас Brent прибавляет 0,2% вблизи отметки $63,4.


Участники нефтяного рынка ждут окончательного решения ОПЕК+ по параметрам и срокам соглашения о сокращении добычи. Пока базовым сценарием является увеличение объема сокращения нефтяного производства в I квартале 2020 г. на 500 тыс. баррелей в сутки и рассмотрение пролонгации сделки после этого периода в зависимости от сложившейся к тому моменту рыночной ситуации.


Доллар восстанавливается от месячного минимума


Вчера индекс доллара (DXY) закрылся вблизи месячного минимума и сегодня в начале российской сессии он был незначительно обновлен, однако затем американская валюта перешла к активному восстановлению. Сейчас DXY торгуется в небольшом плюсе около отметки 97,4 п.


В пятницу инвесторы будут следить за статистикой по американской экономике, публикуемой в 16:30 и 18:00 МСК. Важную роль могут сыграть данные по изменению количества рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора США. Превышение показателем прогноза способно вызвать возобновление устойчивого роста доллара.


Европейская валюта в первой половине дня продолжала развивать восходящее движение предыдущей сессии. К текущему моменту пара EUR/USD откатилась от дневной вершины, неся сейчас незначительные потери немного ниже уровня 1,100.


Техническая картина


Пара USD/RUB предпринимает очередную попытку развернуться вверх недалеко от нижней границы диапазона консолидации 63,55–64,5. До закрытия часовой свечки ниже поддержки 63,55 более вероятно восстановление пары выше уровня 64.


Рубль развернулся вниз, теряя интерес к росту мировых рынков

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль развернулся вниз, теряя интерес к росту мировых рынков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль развернулся вниз, теряя интерес к росту мировых рынков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль развернулся вниз, теряя интерес к росту мировых рынков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль развернулся вниз, теряя интерес к росту мировых рынков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!