Рынок США. Ждем отчет по рынку труда

Рынок США. Ждем отчет по рынку труда

Котировки на 15:25 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3124,25 (+0,21%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8336,25 (+0,32%)


График S&P 500 онлайн  


Внешний фон: немецкий DAX +0,2%; английский FTSE +0,8%; китайский Shanghai Composite +0,43%


Фьючерсы на американские индексы растут третий день подряд, в попытке отыграть потери начала недели. Рынком движут спекуляции на тему торговой сделки. Макростатистика, монетарные факторы в последние дни существенного влияния не оказывали, но сегодня выйдут самые важные данные недели — отчет по рынку труда США за ноябрь.


Торговая сделка


По последним новостям Пекин и Вашингтон продолжают прорабатывать соглашение по первой фазе сделки. Конкретной даты подписания документов нет, но и вступления в силу новых пошлин в декабре рынок не закладывает.


Сегодня в КНР заявили, что готовы освободить от импортных пошлин ряд американских товаров, сообщило CNBC со ссылкой на заявление министерства финансов КНР. Речь идет о сельскохозяйственных товарах, в том числе соевых бобах и свинине.


Занятость


Аналитики ждут, что число занятых вне с/х секторе в ноябре выросло на 180 тыс. Однако данные ADP схожие по своей структуре оказались очень слабыми в ноябре. Рост составил лишь 67 тыс. в частном секторе. Здесь важно смотреть и на пересмотр показателя предыдущего месяца. Наиболее существенное влияние может быть в случае если в совокупности эти данные окажутся слабее ожиданий.


В части уровня безработицы, важно также смотреть за показателем не включённых в состав рабочей силы, который может менять уровень безработицы в лучшую сторону при негативном факте роста в этой категории, в которую попадают те, кто не ищет работу. В случае слабых данных доллар может оказаться под давлением против других валют. Реакция рынка акций также может быть негативной, если данные будут значительно хуже ожиданий. Вряд ли мы увидим чрезмерно оптимистичные значения. В остальных случаях рынок вероятно будет нейтрален к отчету.


Импичмент


В пятницу демократы в Палате представителей сосредоточат свое внимание на решении вопроса о том, какие обвинения выдвинуть против президента Дональда Трампа, после того, как спикер Нэнси Пелоси приказала Юридическому комитету подготовить официальные статьи об импичменте. Демократы обвиняют Трампа в злоупотреблении полномочиями. Однако, чтобы не сделали демократы в Палате представителей, для импичмента потребуется одобрение Сената, где контроль у партии Трампа.


Премаркет


На премаркете растут акции Tesla (+1,5%), Xerox (+1,4%). Дешевеют Fortinet ( ? 1,3%), Uber ( ? 1,2%), Pepsi ( ? 0,5%).


Нефть


Нефтяные котировки теряют 0,5%. Инвесторы ждут решения ОПЕК+. Ожидается соглашение участниками о дополнительном сокращении добычи нефти на 500 тыс. барр.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Ждем отчет по рынку труда

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Ждем отчет по рынку труда. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Ждем отчет по рынку труда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Ждем отчет по рынку труда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Ждем отчет по рынку труда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!