Предбанкротная Chesapeake Energy получит от банков $1,5 млрд

Предбанкротная Chesapeake Energy получит от банков $1,5 млрд

Акции нефтегазовой Chesapeake Energy подорожали в среду на 16% после заявления о том, что компания получит дополнительный кредитный пакет на $1,5 млрд от группы банков. Она также планирует выкупить облигации на сумму $700 млн со сроком погашения до 2025 г. по сниженным ценам и обменять ряд облигаций на новые бумаги.


Цены на акции и облигации Chesapeake Energy ускорили свое снижение в прошлом месяце, после того как она предупредила о возможном банкротстве, если цены на энергоносители останутся на низком уровне. Котировки Chesapeake Energy упали ниже $1 за акцию, тогда как еще в 2014 г. они стоили $30. Высокая долговая нагрузка при низких ценах на нефть и газ оказали столь негативное влияние на капитализацию.


Тем не менее она пытается спастись или отсрочить банкротство. В пресс-релизе компании сообщается, что JPMorgan, Morgan Stanley, Bank of America и MUFG Bank организуют новый обеспеченный кредит для Chesapeake Energy для финансирования выкупа долгов и погашения существующей кредитной линии.


Chesapeake Energy планирует обмен старшего необеспеченного долга на обеспеченные облигации по средней цене около 70 центов за доллар и рефинансирование непогашенного долга дочерней компании Brazos Valley Longhorn. До 1 февраля 2019 г. BVL была известна как WildHorse Resource Development Corporation. Как отмечает Forbs, это рефинансирование было бы невозможным без привлечения срочного кредита в $1,5 млрд на 4,5 года. 


Аналитик Bloomberg Стивен Каттер говорит, что несмотря на эти действия, фундаментальные проблемы продолжают угрожать Chesapeake в долгосрочной перспективе и с ним можно согласиться. Компании нужны цены на нефть выше $60 за баррель и на природный газ выше $2,75. Каттер говорит, что усилия Chesapeake по отсрочке погашения долга очень похожи на шаги, предпринятые другими проблемными энергетическими компаниями после спада в отрасли, и отмечает, что «подавляющее большинство этих компаний все равно обанкротилось».


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Предбанкротная Chesapeake Energy получит от банков $1,5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Предбанкротная Chesapeake Energy получит от банков $1,5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Предбанкротная Chesapeake Energy получит от банков $1,5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Предбанкротная Chesapeake Energy получит от банков $1,5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!