Лукашенко жестко отреагирует, если РФ будет закрывать рынок для белорусских товаров

Лукашенко жестко отреагирует, если РФ будет закрывать рынок для белорусских товаров

Александр Лукашенко

© РИА Новости. Валерий Мельников

МИНСК, 5 дек – Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что намерен жестко отреагировать, если Россия продолжит закрывать для белорусских товаров свой рынок.


«Если для нас будут закрывать рынки, постоянно или периодически, для поставок наших товаров, что это за единое экономическое пространство? Вопрос будет поставлен жестко», — заявил Лукашенко, касаясь переговоров по экономической интеграции с Россией.


Как сообщает на своем сайте издание «Беларусь сегодня», данное заявление белорусский президент сделал во время обращения к парламентариям страны в четверг в Минске.


Также, как сообщает агентство Белта, Лукашенко заявил, что Минск и Москва пока не договорились по ряду принципиальных вопросов, в частности, по газу и нефти, включая компенсацию белорусской стороне издержек из-за ЧП с «грязной» нефтью в трубопроводе «Дружба».


«Даже элементарный вопрос не решен по грязной нефти. А ведь мы провалили ВВП в основном из-за нефтяных проблем», — сказал глава государства.


При этом Лукашенко отметил, что работа над программой действий по углублению интеграции в рамках Союзного государства и пакетом «дорожных карт», а также соглашениями по чувствительным для обеих сторон вопросам находится на завершающей стадии.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко жестко отреагирует, если РФ будет закрывать рынок для белорусских товаров. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лукашенко жестко отреагирует, если РФ будет закрывать рынок для белорусских товаров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко жестко отреагирует, если РФ будет закрывать рынок для белорусских товаров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукашенко жестко отреагирует, если РФ будет закрывать рынок для белорусских товаров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!