Рынок США. Слухи от Bloomberg вновь ведут рынки вверх

Рынок США. Слухи от Bloomberg вновь ведут рынки вверх

Котировки на 15:11 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3105,5 (+0,47%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8303,5 (+0,63%)


График S&P 500 онлайн  



Внешний фон: немецкий DAX +1%; английский FTSE +0,2%; китайский Shanghai Composite ? 0,23%


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов среды. Вчера индексы скорректировались на фоне новых словесных угроз Трампа относительно судьбы торговой сделки с Китаем, нового законопроекта о поддержке Конгрессом уйгуров в Китае. Как уже не раз бывало, новые слухи о судьбе переговоров разворачивают рынки.


Торговая сделка


После вчерашних продаж на рынках на опасениях за торговую сделку сегодня фьючерсы растут после сообщения Bloomberg, которое со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, утверждают о прогрессе в ходе переговоров по первой фазе, несмотря на всю негативную риторику Трампа и реакцию Китая на законопроекты Конгресса по Гонконгу и Синьцзяню.


Напомню, что президент Дональд Трамп заявил во вторник, что его устроит, если сделка будет заключена после выборов президента в 2020 г. Подобные выпады рынок не воспринимает буквально, а скорее как продолжение торга и давления, тем не менее беспокойство о судьбе сделке, конечно, присутствует. Остается 10 дней до 15 декабря, когда должны вступить в силу новые пошлины на китайские товары, если первая фаза сделки подписана не будет. Пока же нет даже точной даты подписания документов.


Премаркет


Лидируют акции чипмейкеров, в частности Microchip Technology (+3,3%), которая дала более оптимистичный чем ранее прогноз по продажам в 4 квартале.


Цены на нефть восстанавливаются после коррекции последних дней. Сегодня котировки растут на 1,8% перед встречей мониторингового комитета ОПЕК+. На премаркете бумаги Schlumberger дорожают на 1,5%.


Акции Alphabet дорожают на 1%. Новости об отходе основателей Google Брина и Пейджа от оперативного управления не оказали негативного влияния.


Макростатистика


Сегодня вышли данные по деловой активности в сфере услуг Китая и Еврозоны. Статистика оказалась лучше ожиданий, что оказывает поддержку европейским индексам. Позднее ждем аналогичных данных по США.


Также сегодня выйдут данные по занятости в частном секторе от ADP, которые традиционно предвосхищают правительственную статистику по Non-Farm Payrolls.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Слухи от Bloomberg вновь ведут рынки вверх

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Слухи от Bloomberg вновь ведут рынки вверх. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Слухи от Bloomberg вновь ведут рынки вверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Слухи от Bloomberg вновь ведут рынки вверх. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Слухи от Bloomberg вновь ведут рынки вверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!