IPO Saudi Aramco может может пройти по верхней границе ценового диапазона

IPO Saudi Aramco может может пройти по верхней границе ценового диапазона

IPO саудовской нефтяной госкомпании Saudi Aramco может пройти по верхней границе ценового диапазона, что сделает его крупнейшим за всю историю, пишет Bloomberg.


Крупнейшая нефтяная компания обсуждает оценку своих акций по 30–32 саудовских риала за штуку или $8–8,53 за акцию, сообщили агентству несколько источников.


Саудовские власти планируют в ходе IPO продать 1,5% компании, при этом до 0,5% может быть отдано розничным инвесторам. При размещении по верхней границе диапазона объем IPO составит $25,6 млрд и станет крупнейшим в истории. Текущий рекорд принадлежит китайскому интернет-гиганту Alibaba, объем размещения которого в 2014 г. достиг $25 млрд. Вся компания будет оценена в $1,71 трлн.


Книга заявок на акции компании для институциональных инвесторов открыта с 17 ноября по 4 декабря.


Сбор заявок осуществляется в диапазоне цен от $8 до $8,5 за акцию, исходя из курса национальной валюты страны по паре USD/SAR: 3,75.


По данным одного из организаторов размещения, Samba Capital, розничные инвесторы подали заявки на сумму 47,4 млрд саудовских риалов ($12,6 млрд), всего интерес к сделке проявили 4,9 млн индивидуальных покупателей.


Ожидается, что компания объявит окончательную цену размещения завтра, 5 декабря. Размещение Saudi Aramco пройдет на местной бирже — Tadawul.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему IPO Saudi Aramco может может пройти по верхней границе ценового диапазона. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему IPO Saudi Aramco может может пройти по верхней границе ценового диапазона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему IPO Saudi Aramco может может пройти по верхней границе ценового диапазона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему IPO Saudi Aramco может может пройти по верхней границе ценового диапазона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!