ЕК: Евросоюз координируется с Францией из-за угроз США ввести новые пошлины

ЕК: Евросоюз координируется с Францией из-за угроз США ввести новые пошлины

Здание Европейского центрального банка (ЕЦБ) во Франкфурте, Германия

© AFP/ Daniel Roland

БРЮССЕЛЬ, 3 дек — Представитель Еврокомиссии Даниель Росарио во вторник заявил, что Евросоюз принял к сведению угрозы Соединенных Штатов о введении налоговых пошлин в ответ на французский «цифровой» налог, намерен координироваться с Францией относительно дальнейших шагов.

Проект санкций США против Парижа недопустим, ЕС готов ответить, заявил глава Минфина Франции


«Что касается заявлений США относительно французского цифрового налога, то мы приняли это к сведению. В этом, как и других торговых вопросах, ЕС будет действовать и реагировать как одно целое. ЕС останется единым. Мы тесно координируемся с французскими властями относительно дальнейших шагов», — отметил представитель.


По словам Росарио, Еврокомиссия «остается приверженной поиску стабильного, устойчивого и глобального решения вопроса налогообложения цифровой сферы».


«Мы работаем с международными партнерами, чтобы достичь этого», — добавил представитель, призвав Вашингтон к диалогу для разрешения спорных вопросов.


Напомним, что ранее в докладе торгового представителя США было заявлено, что Франция ведет дискриминационную политику в отношении цифровых американских компаний (в частности, речь идет о Amazon, Apple, Facebook и Google). США в ответ на это могут ввести торговые пошлины по ставке до 100% на товары из Франции в объеме до $2,4 миллиарда.


Проект мер против Франции, о которых говорят США, недопустим, в случае их введения Евросоюз готов дать «сильный ответ», заявил французский министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр.


«Мы посмотрим, какие будут окончательные решения. Но уже сам проект санкций против Франции, который может быть осуществлен в течение 30 дней, недопустим. Это недостойно союзника, и это не та манера поведения, которую мы ждем от США по отношению к их главным союзникам – Франции и вообще Европе», — добавил министр экономики и финансов Франции.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕК: Евросоюз координируется с Францией из-за угроз США ввести новые пошлины. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЕК: Евросоюз координируется с Францией из-за угроз США ввести новые пошлины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕК: Евросоюз координируется с Францией из-за угроз США ввести новые пошлины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕК: Евросоюз координируется с Францией из-за угроз США ввести новые пошлины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!