Рынок США. Акции United States Steel растут после объявления о пошлинах

Рынок США. Акции United States Steel растут после объявления о пошлинах

Котировки на 15:30 МСК


Фьючерс на индекс S&P 500: 3147 (+0,11%)


Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8421 (+0,06%)


График S&P 500 онлайн  


Внешний фон: немецкий DAX ? 0,3%; английский FTSE ? 0,3%; китайский Shanghai Composite +0,13%; Hang Seng +0,37%


Фондовые рынки начали неделю с позитивной динамики на фоне неожиданного улучшения показателей экономической активности в Китае и Европе. Но во второй половине дня рисковые активы оказались под давлением на фоне несмолкающего твиттера Трампа. Вашингтон восстанавливает пошлины на сталь и алюминий для Бразилии и Аргентины из-за существенного обесценения их национальных валют.


Макроэкономический оптимизм


В субботу 29 ноября органы государственной статистики КНР опубликовали данные по экономической активности в производственном секторе за ноябрь. Показатель превзошел ожидания аналитиков и составил 50,2 п. против 49,3 п. месяцем ранее. Значение  индекса выше 50 п. говорит о росте экономической активности.


В понедельник 2 декабря частное независимое агентства Caixin подтвердило оживление экономики. Согласно их методике подсчета, индекс PMI поднялся в район трехлетних максимумов и составил 51,8 п., против 51,7 п. в октябре. Значение также оказалось лучше ожиданий.


Впрочем, оба отчета указывают на дефляционные риски. Аналитики считают, что удержать рост активности будет сложно.


Европа поддержала эстафету Китая в тренде на улучшение макроэкономических показателей.  Индексы PMI в сфере производства всех ведущих европейских экономик оказались лучше ожиданий аналитиков.


Европейский STOXX 600 вернулся к четырехлетним максимумам. Наиболее активно индекс двигали компании, осуществляющие существенную часть своих операций в Китае. Также в плюсе сегодня была энергетика.


Впрочем, несмотря на сюрприз в цифрах, фактически данные по Германии и Европе говорят о сокращении экономической активности.  Производственный PMI оказался равен 44,1 п. и 46,9 п. соответственно.


Сегодня в фокусе инвесторов будет аналогичная статистика по США.  


Трамп снова все испортил


Позитивный старт фондовых рынков на этой неделе был омрачен твитом американского президента о восстановлении импортных пошлин на сталь и алюминий для Бразилии и Аргентины из-за существенного обесценения их национальных валют. Трамп отмечает угрозу американским фермерам от продукции из этих стран в связи с резким падением курса валют. Хотя, на наш взгляд, Аргентину сложно обвинить в намеренных манипуляциях валютным курсом.


Инвесторы сразу вспомнили про торговые войны и уход от риска. Похоже теперь это новое перманентное состояние глобальной политики. Основные фондовые индексы и фьючерсы на американские бенчмарки ушли на отрицательную территорию.   


Премаркет


В лидерах роста на премаркете акции Commerce Bancshares (+3,16%). Растут бумаги Service Properties Trust на 3%.  Chesapeake Energy прибавляют 2,3% без видимых причин. Акции United States Steel растут на 0,9% на фоне новостей о пошлинах.


В аутсайдерах перед открытием рынка Exelon. Компания является крупнейшим розничным поставщиком электроэнергии в США. Прибыль компании в III кв. составила $760 млн. против $800 млн. годом ранее.


В целом нужно отметить отсутствие негативной динамики среди крупнейших компаний США на премаркете. Поддержку могут оказывать хорошие итоги праздных распродаж.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Акции United States Steel растут после объявления о пошлинах

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Акции United States Steel растут после объявления о пошлинах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Акции United States Steel растут после объявления о пошлинах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Акции United States Steel растут после объявления о пошлинах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Акции United States Steel растут после объявления о пошлинах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!