Трамп накажет Аргентину и Бразилию за ослабление национальных валют

Трамп накажет Аргентину и Бразилию за ослабление национальных валют

Президент США Дональд Трамп восстановит ввозные пошлины на сталь и алюминий из Бразилии и Аргентины, сообщил он в своем Twitter.


«Бразилия и Аргентина стоят во главе масштабной девальвации своих валют, что нехорошо для наших фермеров. В связи с этим я возобновлю пошлины на сталь и алюминий, которые ввозятся в США из этих стран», — заявил Трамп.


В марте 2018 г. США ввели импортные пошлины на сталь и алюминий в размере 25 и 10% соответственно обосновав решение соображениями национальной безопасности. В конце августа президент Трамп отменил действие ввозных пошлин на алюминий и сталь из ряда стран, в том числе Аргентины и Бразилии.



.....Reserve should likewise act so that countries, of which there are many, no longer take advantage of our strong dollar by further devaluing their currencies. This makes it very hard for our manufactures & farmers to fairly export their goods. Lower Rates & Loosen ? Fed!


— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) December 2, 2019

Фьючерс на индекс S&P 500 после публикации сообщения президента Трампа потерял часть внутридневного роста и к 14:40 МСК достиг 3147 пунктов.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп накажет Аргентину и Бразилию за ослабление национальных валют. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трамп накажет Аргентину и Бразилию за ослабление национальных валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трамп накажет Аргентину и Бразилию за ослабление национальных валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трамп накажет Аргентину и Бразилию за ослабление национальных валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!