Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили газопровод «Сила Сибири»

Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили газопровод 171;Сила Сибири187;

2 декабря в рамках церемонии запуска в эксплуатацию газопровода «Сила Сибири» состоялся телемост с председателем КНР Си Цзиньпином.


Президент РФ отметил, что контракт, подписанный странами в 2014 г., стал крупнейшим соглашением в истории отечественной газовой отрасли. За 20 лет по газопроводу «Сила Сибири» в Китай будет поставлено свыше триллиона кубометров газа. Примечательно, что газопровод «Сила Сибири» запущен в год 70-летия дипломатических отношений между Россией и КНР.


 «Все объекты, необходимые для начала поставок газа по восточному маршруту, готовы как на российской, так и на китайской стороне», — объявил Владимир Путин. Он отметил, что поставки в Китай российского трубопроводного газа «выводят российско-китайское стратегическое взаимодействие в энергетике на качественно новый уровень, приближает к решению поставленной ранее задачи доведения двустороннего товарооборота до 200 млрд долларов в 2024 г.».


По словам Путина, в рамках проекта в Якутии с нуля в тяжелых условиях создан новый центр газодобычи, осваивается уникальное по своему размеру запасов Чаяндинское месторождение, протяженность трубопроводной магистрали по территории России будет составлять порядка 3 тыс. км.


Президент РФ подчеркнул важность проекта для России, поскольку «газ по трубопроводу пойдет не только на экспорт, но и на Амурский газоперерабатывающий завод, который станет одним из самых мощных в мире».


Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили газопровод 171;Сила Сибири187;

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили газопровод «Сила Сибири». У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили газопровод «Сила Сибири» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили газопровод «Сила Сибири». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владимир Путин и Си Цзиньпин запустили газопровод «Сила Сибири» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!