Рубль пришел в движение

Рубль пришел в движение

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 64,32 (+0,41%)
Пара EUR/RUB TOM: 70,87 (+0,5%)


В деталях:


Ожидания участников рынка в «жестких контрмерах» Китая на американские законы в поддержку оппозиции Гонконга вызвали скачок волатильности в конце прошедшей недели. Однако отсутствие ответных шагов Пекина является сдерживающим фактором для игры на понижение в рисковых активах. В утренние часы наблюдается рост мировых фондовых рынков, а индексы США близки к покорению новых вершин.


На рынке энергоносителей в пятницу произошел обвал котировок нефти. Нежелание Саудовской Аравии поддерживать низкие объемы добычи сырья при ненадлежащем исполнении ограничений со стороны других членов альянса Опек+ привело к распродажам нефтяных контрактов. В моменте снижение превышало 4%, а цены подошли к поддержке краткосрочного месячного восходящего тренда на уровне $60,5 за баррель Brent по февральскому фьючерсному контракту. Видится, что падение нефти было чрезмерным и в ближайшее время можно будет ожидать стабилизации рынка энергоносителей.


Пятничный всплеск покупательной активности доллара США к корзине мировых валют привел к дополнительному давлению на валюты развивающихся экономик. Однако с позиции денежно-кредитного регулирования ФРС США, слабость нефтяных котировок будет решающим показателем для оценки инфляционных ожиданий в стране. На этом фоне вероятность сохранения мягкой политики американским регулятором преобладает в рыночных оценках. Этот факт привел к возврату индекса доллара США на прежние уровни по DXY: 98,3.


Рубль пришел в движение

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль пришел в движение. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль пришел в движение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль пришел в движение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль пришел в движение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!