Кабмин РФ одобрил совершенствование процедуры внесения в ЕГРЮЛ сведений о выходе из ООО

Кабмин РФ одобрил совершенствование процедуры внесения в ЕГРЮЛ сведений о выходе из ООО

Современный офис в Москве

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

МОСКВА, 30 ноя — Правительство РФ на заседании в четверг одобрило совершенствование процедуры внесения сведений в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) о выходе участника из общества с ограниченной ответственностью, сообщается на сайте кабинета министров.


Как отмечается, законопроектом предусматривается, что доля или часть доли вышедшего участника будет переходить к ООО с даты получения обществом заявления участника о его выходе или с даты внесения соответствующей записи в реестр — в зависимости от того, какая из указанных дат наступила ранее.


Законопроектом также предлагается дополнить статью 26 федерального закона положениями, согласно которым уставом общества может быть предусмотрено право на выход из общества для отдельных участников, прямо поименованных в уставе либо имеющих определенные признаки, например, обладающих долей в уставном капитале не менее или не более определенного размера.


«Одобрить проект федерального закона »О внесении изменений в ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» в части совершенствования процедуры внесения в ЕГРЮЛ сведений о выходе участника ООО из общества«, дополнительно проработав вопрос о сохранении действующего порядка выхода участника общества с ограниченной ответственностью из общества для кредитных, страховых и иных финансовых организаций, и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», — говорится в сообщении.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин РФ одобрил совершенствование процедуры внесения в ЕГРЮЛ сведений о выходе из ООО. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Кабмин РФ одобрил совершенствование процедуры внесения в ЕГРЮЛ сведений о выходе из ООО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кабмин РФ одобрил совершенствование процедуры внесения в ЕГРЮЛ сведений о выходе из ООО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кабмин РФ одобрил совершенствование процедуры внесения в ЕГРЮЛ сведений о выходе из ООО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!