В "Нафтогазе" заявили о проблемах с принудительным взысканием долга "Газпрома"

'В

Внешний долг РФ

© РИА Новости

КИЕВ, 29 ноя — Исполнительный директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что у компании есть трудности в Германии, Польше, Молдавии с принудительным взысканием с «Газпрома» почти 3 миллиардов долларов по решению Стокгольмского арбитража.


«В Германии мы не можем, кстати, приступить к принудительному взысканию. И в Польше у нас проблемы, в Молдове у нас проблемы. Мы видим, что в некоторых странах это лучше делать, в некоторых странах, скажем так дипломатически, сложнее», – заявил Витренко в эфире радио «Новое время».


Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. «Газпром» обжаловал решения в марте 2018 года, а в мае потребовал полной отмены «транзитного» решения.


В сентябре в своем финансовом отчете «Нафтогаз» сообщал, что сумма, которую «Газпром» должен выплатить ему по решениям Стокгольмского арбитража, по состоянию на 30 июня выросла до 2,817 миллиарда долларов с учетом процентов.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В "Нафтогазе" заявили о проблемах с принудительным взысканием долга "Газпрома". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В "Нафтогазе" заявили о проблемах с принудительным взысканием долга "Газпрома" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В "Нафтогазе" заявили о проблемах с принудительным взысканием долга "Газпрома". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В "Нафтогазе" заявили о проблемах с принудительным взысканием долга "Газпрома" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!