Рынок США. Первые итоги Черной пятницы

Рынок США. Первые итоги Черной пятницы

Котировки на 16:00 МСК


Фьючерс на индекс S&P 500: 3148 ( ? 0,18%)


Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8432 ( ? 0,27%) 


График S&P 500 онлайн  


Внешний фон: немецкий DAX +0,01%; английский FTSE ? 0,27%; китайский Shanghai Composite ? 0,61%; Hang Seng ? 2,19%


Фондовые рынки оказались под давлением на фоне обещаний Китая «решительно ответить» на подписание Трампом закона о поддержке протестующих в Гонконге. Европейская статистика не принесла позитива. Онлайн продажи в Черную пятницу могут превысить прошлогодние рекорды на 20%.


Торговая сделка


Инвесторы уходят от риска на торгах в пятницу на фоне обещаний Китая «решительно ответить» на покровительство Вашингтоном протестующих в Гонконге. Трамп в среду подписал принятый ранее в Конгрессе закон о поддержке митингов. Reuters пишет, что протестное движение пытается набрать новый импульс в соцсетях на фоне американской поддержки.


Китай выразил дипломатический протест и призвал не вмешиваться США во внутренние дела Китая. Инвесторы опасаются, что это негативно отразится на перспективах заключения первой фазы торгового соглашения.   


Европейские рынки отступили от четырехлетних максимумов


Европейские площадки начали день снижением на фоне опасений за судьбу торговой сделки. Euro STOXX 600 терял порядка 0,5%, но ближе к американскому открытию отыграл просадку.


Давление на фондовые индексы сегодня также оказала европейская макростатистика. Розничные продажи в Германии в октябре сократились на 1,9% м/м. Потребительские расходы во Франции выросли хуже ожиданий, на 0,2% м/м. Впрочем, это можно объяснить отложенными тратами потребителей в сезон новогодних скидок в ноябре-декабре.


Предварительные данные по базовому индексу потребительских цен в Еврозоне указывают на ускорение инфляции с 1,1% до 1,3% г/г в октябре. Однако цены на золото не показали значимой реакции.


Азиатская макростатистика сегодня также не принесла позитива. Промышленное производство в Японии в октябре сократилось на 4,2% м/м. Китайский ЦБ сообщил о наличии возможности смягчения монетарной политики. Но регулятор не будет торопиться, дождется нужного момента.   


Черная пятница 


Reuters пишет, что американские потребители потратили более $2 млрд на покупки в первые часы дня распродаж. Очереди в магазинах в этом году были короче, так как ритейлеры постарались продлить сезон ажиотажного спроса, предлагая щедрые скидки еще до начала распродаж Черной пятницы. Ожидается, что в праздничных распродажах, которые продлятся все выходные, примут участие около 165 млн человек. По состоянию на 17:00 вчерашнего дня покупатели потратили онлайн около $2,1 млрд, что на 20,2% больше, чем в прошлом году.    


Премаркет


Перед открытием американской торговой сессии лидируют акции Graphic Packaging Holding (+3,79%). Garmin прибавляет 3,12%.


Акции   PG&E, коммунальной монополии Калифорнии, снижаются на 10,4%. Федеральный суд по делам о банкротстве отклонил попытку изменить закон штата, который требует от коммунальных служб платить за ущерб от лесных пожаров, вызванных электрическим оборудованием коммунального предприятия.


Сегодня сокращенная торговая сессия


В США текущая неделя — укороченная. В четверг был национальный выходной по случаю Дня благодарения. В пятницу на рынках пройдет раннее закрытие. Торги на NYSE и NASDAQ завершатся 21:00 мск.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Первые итоги Черной пятницы

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Первые итоги Черной пятницы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Первые итоги Черной пятницы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Первые итоги Черной пятницы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Первые итоги Черной пятницы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!