Трансконтейнер продан. Что будет с акциями

Трансконтейнер продан. Что будет с акциями

По итогам аукциона, на который был выставлен пакет 50% плюс две акции железнодорожного оператора Трансконтейнер, покупателем оказалась ГК «Дело» Сергея Шишкарева.


Сумма сделки составила 60,3 млрд руб. (8679,5 руб. за акцию), что почти в 1,7 раза выше стартовой цены аукциона. По отношению к ценам закрытия торгов акциями оператора на Московской бирже 26 ноября премия составила 1,75%.


На контрольный пакет в Трансконтейнере было три претендента. Помимо ГК «Дело», интерес к активу проявили действующий акционер оператора «Енисей Капитал» Романа Абрамовича и Александра Абрамова (владеют 24,74% в Трансконтейнере), а т также Первая грузовая компания (ПГК) Владимира Лисина.


Доля, принадлежащая АО «ОТЛК», дочернему предприятию РЖД, была продана группе «Дело».


Трансконтейнер продан. Что будет с акциями

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трансконтейнер продан. Что будет с акциями. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трансконтейнер продан. Что будет с акциями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трансконтейнер продан. Что будет с акциями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трансконтейнер продан. Что будет с акциями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!