Прогнозы и комментарии. Бег на месте

Прогнозы и комментарии. Бег на месте

Итоги торгов 27.11


Индекс МосБиржи: 2929,05 п. ( ? 0,05%)
Индекс РТС: 1441,08 п. (+0,01%)


В деталях


У индекса МосБиржи по-прежнему не получается возобновить движение наверх, несмотря на неплохой внешний фон. В среду в моменте рынок показывал положительную динамику, но под конец торговой сессии все-таки опустился на отрицательную территорию.


Отстающая динамика российского рынка может быть временным явлением. В 2019 г. долларовый РТС прибавляет 34,8%, тогда как индекс MSCI Emerging Markets в плюсе только на 9%. То есть ранее наш рынок существенно опередил динамику других развивающихся площадок.


Сегодня складывается смешанный фон перед открытием торгов. С одной стороны, вчера американский индекс S&P 500 третий день подряд обновлял исторические максимумы, на чем подросли фьючерсы на российские акции во время вечерней торговой сессии. Однако с утра общая картина немного ухудшилась из-за локального отката на рынке нефти, азиатских площадках и фьючерсах на западные индексы.


По индексу МосБиржи общая картина пока не меняется. Среднесрочный тренд остается актуальным, и мы не исключаем возобновления роста в сторону 3000 п. в декабре. Сохраняем умеренно позитивный взгляд на дальнейшие перспективы при условии стабильного внешнего фона. Но в то же время допускаем, что волна коррекции еще не в полной мере отработана. Если котировки вновь опустятся ниже 2905 п., в таком случае далее ориентиры временно сместятся к 2850–2860 п.


Прогнозы и комментарии. Бег на месте

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Бег на месте. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Бег на месте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Бег на месте. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Бег на месте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!