Старт дня. Рынок восстанавливается после просадки накануне

Старт дня. Рынок восстанавливается после просадки накануне

Индекс МосБиржи: 2937 (+0,2%
Индекс РТС: 1446 (+0,4%)


Российский рынок открылся в зеленой зоне на торгах среды, отскакивая после просадки во вторник. С утра в неплохом плюсе потребительский сектор, поддерживаемый восстановлением М.видео после падения днем ранее.


Валютная пара USD/RUB с расчетами завтра находится на уровне 63,9, практически на уровне вторника. Волатильность в инструменте остается невысокой.


Нефть марки Brent снижается на 0,2% до $63 за баррель, отыгрывая негативные данные по запасам в США от API. Сегодня в 18:30 МСК выйдет статистика от EIA.


Отскакивают акции М.видео (+2,6%) и Распадской (+1,5%), резко снизившиеся на вчерашнем аукционе закрытия. Сильные движения после окончания основной торговой сессии могли быть вызваны вступлением в силу итогов ребалансировки индекса MSCI.


МОЭСК теряет 2,5% после просадки на 4% днем ранее. Участников рынка не устроили промежуточные дивиденды компании за 9 месяцев 2019 г. По текущим котировкам дивдоходность акций МОЭСК может составить около 3,8%.


Акции АФК Системы в плюсе на 0,3% и торгуются по 16,1 руб. за бумагу после публикации финансового отчета по МСФО за III квартал. Компании сообщила о росте выручки на 6,6% и скорректированной чистой прибыли в 1,5 раза.


Сегодня в США выйдет большой блок макростатистики, включающий данные по ВВП, ИПЦ и дефлятору и личным доходам/расходам населения. В России будет опубликован финансовый отчет по МСФО Банком Санкт-Петербург.


Лидеры: М.видео (+2,6%), Русагро (+2,0%), Распадская (+1,5%), QIWI (+1,3%), Транснефть (+1,0%)
Аутсайдеры: МОЭСК ( ? 2,5%), Мосэнерго ( ? 1,0%), МРСК Урала ( ? 0,9%), НКНХ-ао ( ? 0,9%), Роснефть ( ? 0,6%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рынок восстанавливается после просадки накануне. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Рынок восстанавливается после просадки накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рынок восстанавливается после просадки накануне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Рынок восстанавливается после просадки накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!