Ход торгов. Вчерашние аутсайдеры вывели рынок в плюс

Ход торгов. Вчерашние аутсайдеры вывели рынок в плюс

Котировки на 12:50 МСК


Индексы
Индекс МосБиржи: 2938,64 п. (+0,28%)
Индекс РТС: 1447,85 п. (+0,48%)


О главном


Российский рынок в среду вернулся в зеленую зону после вчерашнего падения. В лидерах дня сегодня оказался потребительский сектор


Позитивные факторы
– Смягчение монетарной политики ФРС США
– Надежда на торговую сделку между США и КНР
– Сделка ОПЕК+ по сокращению объемов добычи нефти
– Нефтяные котировки торгуются выше $64 за баррель марки Brent


Негативные факторы
– Опасения замедления роста мировой экономики
– Перекупленность на российском рынке


В деталях


Российский рынок в среду вернулся в зеленую зону после вчерашнего падения. К 12:50 МСК индекс МосБиржи прибавляет 0,3%, индекс РТС в плюсе на 0,5%. Национальная валюта стабильна к доллару и укрепляется к евро.


Внешний фон к текущему моменту складывается умеренно позитивный. Накануне Дональд Трамп в очередной раз отчитался о ходе торговых переговоров. Он отметил, что США и Китай «вплотную приблизились к очень важной сделке». В то же время в своем интервью Fox News Трамп он сказал, что не торопится с заключением, чтобы добиться лучших условий для страны. Подобные речи не сильно воодушевили рынки. Ключевой датой в этом вопросе на текущем этапе выступает 15 декабря, когда Вашингтон, согласно прошлым заявлениям, должен повысить пошлины на сумму $156 млрд. Пока заявления обеих сторон формируют ожидания, что Белый дом на этот шаг не пойдет.


Азия торговала разнонаправленно. Японский Nikkei и гонконгский Hang Seng подросли на 0,28% и 0,18% соответственно. Китайский Shanghai Composite опустился на 0,13% после выхода статистики об увеличении темпов падения прибыли крупных промышленных предприятий страны.


Торги на европейских площадках проходят в зеленой зоне. Индекс 50 крупнейших европейских компаний Euro Stoxx 50 к 12:50 МСК в плюсе на 0,4%.


Американские фьючерсы с утра прибавляют в среднем 0,2% после подъема основных индексов накануне. Сильные финансовые показатели Best Buy добавили оптимизма. Завтра в стране отмечают День благодарения. Будут закрыты NYSE, NASDAQ. На следующий день — Черная пятница и укороченная торговая сессия. В преддверии выходных нас ждет довольно насыщенный день: сегодня будут опубликованы данные по ВВП, потребительской инфляции и личным доходам/расходам населения.


Нефтяные котировки в среду незначительно подрастают. К 12:50 МСК цена барреля марки Brent поднялась на 0,1% — до $64,3. Опубликованные накануне показатели API о росте запасов нефти в США оказали лишь краткосрочное негативное влияние. Сегодня (18:30 МСК) в фокусе официальная статистика от Минэнерго США.


Российский рынок сегодня подрастает после вчерашнего падения. Идут вверх большинство просевших накануне бумаг. Среди них сегодняшний лидер — акции М.Видео. Растут Новатэк, Русал, МТС.


«Несмотря на вчерашнее снижение, по индексу МосБиржи остается актуальным среднесрочный восходящий тренд, — отмечает Василий Карпунин, начальник отдела экспертов по фондовым рынкам БКС Брокер. — О реализации сценария более глубокого спуска можно будет рассуждать при уверенном пробое и закреплении ниже уровня 2905 п. В таком случае следующие рубежи поддержки сместятся к 2860–2850 п. Пока же этого не произошло, основным раскладом является постепенный возврат в сторону максимумов».


Корпоративный сектор


В лидерах роста по темпам роста в среду оказался потребительский сектор. Повышенным спросом здесь пользуются акции М.Видео, Русагро, Яндекса.


Лучше рынка смотрится отраслевой индекс телекоммуникационного сектора, где восстанавливаются после падения акции МТС.


На уровне с рынком курсируют отраслевые индексы транспортного, энергетического и нефтегазового сектора. Локомотивом последнего выступают бумаги Лукойла, хорошо отчитавшегося накануне, Новатэка, после снижения накануне и Транснефти. У энергетиков покупают акции Интер РАО, Юнипро, Россетей и МРСК Центра. В минус после решения СД по дивидендам ушли бумаги ФСК ЕЭС. Разочарование инвесторов в размере промежуточных дивидендов продолжает давить на бумаги МОЭСК.


В незначительном плюсе теряются отраслевые индексы финансового и металлургического секторов. Несмотря на хорошую отчетность, в минус ушли акции Системы. В красной зоне — бумаги Алросы, Норникеля, ММК.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Вчерашние аутсайдеры вывели рынок в плюс. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ход торгов. Вчерашние аутсайдеры вывели рынок в плюс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Вчерашние аутсайдеры вывели рынок в плюс. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов. Вчерашние аутсайдеры вывели рынок в плюс собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!