Рынок США. Инвесторы сдержано реагируют на торговые переговоры, Alibaba взлетела на 8% в Гонконге

Рынок США. Инвесторы сдержано реагируют на торговые переговоры, Alibaba взлетела на 8% в Гонконге

Котировки на 14:46 МСК


Фьючерс на индекс S&P 500: 3132 (+0,01%)


Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8374 (+0,04%)


График S&P 500 онлайн  


Внешний фон: немецкий DAX ? 0,1%; английский FTSE +0,13%; китайский Shanghai Composite +0,03%; Hang Seng   ? 0,29%


Фьючерсы на американские индексы в небольшом плюсе перед открытием основной торговой сессии. Европейские и азиатские площадки торгуются разнонаправленно. США и Китай продолжают консультации по первой фазе ожидаемой торговой сделки. Пауэлл попытался приободрить рынки, сделав оптимистичные заявления о состоянии экономики и уровне процентных ставок. Старт торгов Alibaba в Гонконге принес капитализации компании 8%.  


Торговая сделка


Министерство торговли Китая сообщило во вторник о прошедшем обсуждении ключевых вопросов в рамках первой фазы торговой сделки, в котором приняли участие вице-премьер Китая Лю Хэ, министр финансов США Стивен Мнучин и торговый представитель США Роберт Лайтхайзер. Ведомство сообщает о достигнутом консенсусе по ряду вопросов в рамках телефонных переговоров. Вероятно, речь идет о новых руководящих принципах Пекина в отношении защиты авторских прав.  Стороны договорились продолжить переговоры по оставшимся нерешенным проблемам.


Сообщается, что в разговоре также приняли участие глава Народного банка Китая и министр торговли КНР. Азиатские и европейские площадки отреагировали слабой динамикой. Возможно, инвесторам уже недостаточно общих заявлений, и они ждут конкретных шагов в направлении урегулирования торгового конфликта.


Оптимист Джером Пауэлл


Глава ФРС во время выступления во вторник отметил хорошее состояние американской экономики. Три снижения ставки в этом году поддержали спрос на рынке жилья. Пауэлл видит возможность для улучшения ситуации на рынке труда, несмотря на то, что показатель безработицы и так на 50-летнем минимуме —3,6%. Также глава ФРС отмечает высокую вероятность продолжения роста зарплат.


При этом, Джером Пауэлл отмечает, что инфляция остается преимущественно ниже целевого уровня в 2% за последние семь лет. Это позволяет удерживать процентные ставки на низком уровне. Но глава ФРС видит негативную сторону в том, что в случае ухудшения ситуации низкие ставки ограничивают возможности регулятора по поддержке экономики.    


Акции Alibaba взлетели на 8% на Гонконгской бирже


Алибаба — китайский гигант в сфере e-commerce, впервые разместил акции на Гонконгской бирже во вторник. Бумаги взлетели более чем на 8% на дебютных торгах.  Компания разместила дополнительный выпуск в размере 500 млн новых акций на сумму более $11 млрд. Во время первичного размещения 2014 г. в Нью-Йорке компания привлекала рекордные $25 млрд.


Итоги размещение акций можно считать отличными, в особенности, учитывая сложную политическую ситуацию в Гонконге на протяжении последних нескольких месяцев.


Премаркет


Лидером перед открытием основных торгов в США оказались акции Nutanix Inc. Акции растут более чем на 20% на фоне превысившей ожидание выручки компании за III кв. 2019 г.  Это софтверная компания в сфере облачных хранилищ.


Акции Chesapeake Energy растут на 5% на премаркете. Но стоит отметить высокую волатильность бумаги в последнее время. Такой рост может не сопровождаться важными корпоративными новостями. Можно лишь отметить позитивную ценовую тенденцию на рынке углеводородов сегодня.  


Сильнее остальных на премаркете падают акции Palo Alto Networks ( ? 8%). Акции снижаются после раскрытия менеджментом прогноза на текущий квартал в ходе конференц-звонка, который оказался хуже рыночных ожиданий.  


Из крупных компаний слабую динамику перед открытием показывает Hewlett Packard ( ? 4%). Компания опубликовала смешанные результаты по итогам III кв. 2019 г. Выручка в квартальном выражении оказалась почти неизменной, но не дотянула до уровня прошлого года.



Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Инвесторы сдержано реагируют на торговые переговоры, Alibaba взлетела на 8% в Гонконге

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Инвесторы сдержано реагируют на торговые переговоры, Alibaba взлетела на 8% в Гонконге. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Инвесторы сдержано реагируют на торговые переговоры, Alibaba взлетела на 8% в Гонконге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Инвесторы сдержано реагируют на торговые переговоры, Alibaba взлетела на 8% в Гонконге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Инвесторы сдержано реагируют на торговые переговоры, Alibaba взлетела на 8% в Гонконге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!