Доллар обновил двухнедельный максимум к рублю, но затем резко откатился

Доллар обновил двухнедельный максимум к рублю, но затем резко откатился

Котировки на 13:20 МСК


Доллар: 64,01 руб. (+0,11%)
Евро: 70,50 руб. (+0,10%)


На старте сессии пара USD/RUB снизилась, но быстро возобновила поступательный рост, переписав двухнедельную вершину, после чего существенно откатилась. Пара EUR/RUB открылась вниз, однако вслед за кратковременным нисходящим импульсом устремилась вверх, обновив недельный максимум и скорректировавшись к текущему моменту.


К закрытию предыдущей сессии рубль отскочил от новых дневных минимумов, реагируя на резкое восстановление нефти и ускорение роста мировых рынков. Сегодня внешний фон на старте российской сессии был умеренно благоприятным, и рубль на открытии попытался развить восходящую коррекцию, но быстро ушел вниз.


Оптимистичные настроения на глобальных площадках поддерживаются непрекращающимися позитивными сигналами о ходе переговорного процесса по торговым проблемам. Сегодня состоялись телефонные переговоры торговых представителей США и Китая. По официальным сообщениям китайской стороны, согласована дорожная карта по решению проблем, связанных со взаимными пошлинами двух государств.


На этом фоне в начале дня мировые рынки продемонстрировали резкий восходящий импульс, но затем стали сдавать позиции. Развивающиеся валюты в начале дня также пытались расти, однако к нашему открытию перешли к ослаблению.


Под воздействием этих драйверов рубль в начале торгов активно снижался, чему способствует и негативная динамика российского долгового рынка, который сегодня продолжил развивать коррекционное нисходящее движение.


Нефть пытается уйти вверх


К закрытию понедельника нефтяные цены отыграли внутридневной провал, завершив сессию около дневного максимума. Сегодня котировки совершают разнонаправленные движения вокруг нулевой отметки, увеличив их амплитуду в начале наших торгов. К текущему моменту нефть ускорила рост, сейчас Brent прибавляет 0,3% около отметки $63,8.


Поддержку нефтяным ценам оказывает признаки движения процесса торговых переговоров в сторону заключения первого этапа всеобъемлющего соглашения. Однако опасения по поводу уже нанесенного данным конфликтом ущерба мировой экономике сдерживает активность покупателей на нефтяном рынке.


Также повлиять на динамику нефтяных цен может еженедельная отраслевая статистика. Завтра в 00:30 МСК выходит отчет Американского института нефти, а в 18:30 — Минэнерго США. Ожидается сокращение запасов нефти на 0,35 млн барр. и суммарный рост запасов нефтепродуктов на 2,9 млн барр.


Основные валюты консолидируются


Вчера индекс доллара (DXY) обновил двухнедельный максимум, завершив сессию около него. Сегодня американская валюта консолидируется, в данный момент DXY торгуется в небольшом плюсе около отметки 98,3 п.


Сегодня повлиять на все рынки может большой блок статистики по американской экономике, публикуемой в 16:30, 17:00 и 18:00 МСК. Более сильные показатели способны вызвать ускорение роста доллара.


Динамика европейской валюты во вторник также носит в целом консолидационный характер. Утром пара EUR/USD перешла к сдержанному росту, торгуясь сейчас в символическом плюсе около значения 1,102. Поддержку евро оказал вышедший на старте нашей сессии индекс потребительского климата Германии, немного превысивший ожидания.


Техническая картина


Сегодня пара USD/RUB приблизилась к нижней границе области сопротивления 64,14-64,23, от которой откатилась. До закрытия часового периода над отметкой 64,23 сценарий продолжения консолидации в диапазоне 63,55-64,23 остается приоритетным.


Доллар обновил двухнедельный максимум к рублю, но затем резко откатился

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар обновил двухнедельный максимум к рублю, но затем резко откатился. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар обновил двухнедельный максимум к рублю, но затем резко откатился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар обновил двухнедельный максимум к рублю, но затем резко откатился. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар обновил двухнедельный максимум к рублю, но затем резко откатился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!